Liste des inscrits 41. Corrida d'Octodure

01 - Minimes Filles02 - Minimes Garçons03 - Poussines04 - Poussins05 - Ecolières C06 - Ecoliers C07 - Ecolières B08 - Ecoliers B09 - Ecolières A10 - Ecoliers A11 - Cadettes B12 - Cadets B13 - Cadettes A14 - Populaires Dames14 - Populaires Hommes15 - Dames Vétérans16 - Dames20 - Course Trottinettes22 - Hommes A23 - Hommes B24 - Vétérans 125 - Vétérans 226 - Vétérans 327 - AS Dames (uniquement sur invitation)28 - Cadets A29 - Juniors30 - AS Hommes (uniquement sur invitation)

01 - Minimes Filles (32 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Alibrando MarjorieTroistorrents2011VSSUI
Amos LéonieMartigny2011VSSUI
Becquet Antille OcéaneMartigny2011VSSUI
Costa EvaMartigny2013VSSUI
Cotroneo LaraMartigny2011LaraVSSUI
Denis JulieMartigny2013VSSUI
Dussex ChloéMartigny2011VSSUI
Fallet NorahFully2011VSSUI
Fellay ThaisBovernier2013VSSUI
Fournier AdelineSion2012VSSUI
Garcia EveFully2011VSSUI
Garofalo Juliemartigny2012VSSUI
Gilleron AnitaMartigny2011VSSUI
Gratzl EliseFully2011VSSUI
Hauner AmélieMartigny2012VSSUI
Jacquemettaz EmilieArbaz2013VSSUI
Jonneret EmilyFully2011VSSUI
Koné LenaMartigny2012VSSUI
Lejeune AbigailLes Marécottes2012VSSUI
Martinetti LeticiaFully2011VSSUI
Matthey IllineCharrat2012VSSUI
Mattiussi KeylaChamoson2011VSSUI
MORET LénaïsMartigny-Croix2012VSSUI
Nussbaum EmmaCharrat2012VSSUI
Pannatier LineMartigny2012VSSUI
Pelissier ElineMartigny2012VSSUI
Pelissier JulietteMartigny2014VSSUI
Rama JuliaMartigny2012VSSUI
Reynard LouiseSavièse2012VSSUI
Schwery LiseCharrat2013VSSUI
Villar JimenaMartigny2012VSSUI
Werlen IziaLes Valettes2012VSSUI

TOP

02 - Minimes Garçons (31 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Beuchat KeiMartigny2013VSSUI
Bourdin ArnaudBramois2012VSSUI
Bruchez NicolasCharrat2011VSSUI
Brulhart ValentinMartigny2011VSSUI
Crittin DanySalvan2012VSSUI
debons ArnaudSavièse2011VSSUI
Décaillet MathisSalvan2011VSSUI
Dufaux NolanMonthey2013VSSUI
Elsig NoéMartigny2013VSSUI
Fanti RomeoFully2011VSSUI
Fellay LouanMassongex2013VSSUI
Figueiras LeoVernayaz2012VSESP
Formaz CômeMartigny2011VSSUI
Heldner LouisCharrat2012VSSUI
Jacquemettaz MaximeArbaz2011VSSUI
Martinetti EnzoFully2011VSSUI
Matthey EthanCharrat2012VSSUI
menard titouangrimentz2011VSSUI
Métroz ThéoSembrancher2013VSSUI
MONNIER MahéVernayaz2011VSSUI
Mottet RobinDorénaz2013VSSUI
Moulin TomMartigny2011 Les ToutangueulesVSSUI
Munro JackChemin2011VSSUI
Nussbaum ThomasCharrat2014VSSUI
perrin robinVal-d'Illiez2012ca dents du midiVSSUI
Racloz QuentinVerbier2011VSSUI
Reynard MaximeSavièse2011VSSUI
Rideau EwennMartigny2012VSFRA
Strehmel RémiVeyras2012VSSUI
Théodoloz ArnaudVernamiège2013Team HérensVSSUI
Vouillamoz TiméoVétroz2011CA VétrozVSSUI

TOP

03 - Poussines (33 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Abbet PaulineVétroz2010CA VétrozVSSUI
Amos EloïseMartigny2009VSSUI
Bessa LaraMartigny2009CABV MartignyVSSUI
Bourgeois AliceFullyFully2009VSSUI
Briguet LaoraLens2010VSSUI
Comby AliceVétroz2010CA VétrozVSSUI
Coquoz TyraMartigny2009VSSUI
De Luca ClarisseVétroz2009CA VétrozVSSUI
Desclouds AudreyTroistorrents2009CA Dents-du-MidiVSSUI
Dini Ella-LizzieChemin2009VSSUI
elsig noraCharrat2010VSSUI
Escaleira Cavada NinaMartigny2009VSSUI
Ferrin CharlineEvionnaz2010VSSUI
Figueiredo Machado MargaridaVouvry2009ca vouvryVSSUI
Filippin EmmaFully2009CABV MartignyVSSUI
Fontannaz LauryneVétroz2010CA VétrozVSSUI
Fort MargoVétroz2009CA VétrozVSSUI
Granger GaëlleVal-d'Illiez2010CA Dents du MidiVSSUI
Grangier AbygaëlLeysin2009Croc-Kil LeysinVDSUI
Gratzl LéaneFully2009VSSUI
Heldner MiaCharrat2010VSSUI
Horner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUI
Jonneret NoraFully2009VSSUI
Mabillard OrianeVétroz2010CA VétrozVSSUI
perrin gaètaneVal-d'Illiez2009ca dents du midiVSSUI
Ramuz ClaireCharrat2009VSSUI
rapillard JulieConthey2010VSSUI
Reynard EmmaSavièse2009VSSUI
Reynard JoanneVétroz2010CA VétrozVSSUI
Rideau SanahéMartigny2009VSFRA
Schwery JulieCharrat2010VSSUI
Siby MinaFully2009CABV MartignyVSSUI
Zurcher CharlotteMartigny2010VSSUI

TOP

04 - Poussins (40 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Abbet VictorFully2010PhysioabbetVSSUI
Breuil YonelFully2010VSSUI
Bruchez MaximeCharratcharrat2009VSSUI
Cavallo EvanVétroz2010CA VétrozVSSUI
chambovey christopherChéserex2009VDSUI
Clavel MaëlMartigny2009VSSUI
Corthay SimonLes valettes2009VSSUI
Dessimoz EvanVétroz2009CA VétrozVSSUI
Devayes LucasVétroz2010CA VétrozVSSUI
Favre JoëlMartigny2010VSSUI
Favre YanisAran2010VDSUI
Fellay CamileLe Châble VS2009CABV MartignyVSSUI
Fort KalouChemin2009CABV MartignyVSSUI
Fournier AdrienVétroz2010CA VétrozVSSUI
Fournier JulienVétroz2009CA VétrozVSSUI
Genoud DavidSt-Maurice2010VSSUI
Lugon EthanVétroz2009CA VétrozVSSUI
Mathey NathanMartigny2009CABV MartignyVSSUI
Mattenberger RomainBussigny-Lausanne2009Running Team PrillyVDSUI
Meier CharlieCries2009CABV MartignyVSSUI
Meunier MaximeMartigny2009CABV MartignyVSSUI
Milne GeorgeCoppet2009VDSUI
Monteillard NolanVouvry2009ca VouvryVSSUI
Moret KéanMartigny-Croix2009CABV MartignyVSSUI
Pellaud LucienOrsières2010VSSUI
Phillips ScottEcublens VD2009VDSUI
Produit JérémyChamoson2010VSSUI
Puippe ThibaudTroistorrents2009CA Dents-du-MidiVSSUI
Raboud LionelVollèges2009CABV MartignyVSSUI
Racloz KillianVerbier2009VSSUI
Roth MarinMartigny2009CABV MartignyVSSUI
Rouiller KeoMartigny-Croix2009LevitationVSSUI
Ryser HugoSion2010VSSUI
Solazzi AlessioMonthey2009CABV MartignyVSSUI
Strehmel ArnaudVeyras2009VSSUI
Studer NathanChemin2010VSSUI
Théodoloz MathieuVernamiège2010Team HérensVSSUI
Travaglini ThéoAyent2010VSSUI
Venker NathanLe Sépey2009CABV MartignyVDSUI
Wehrli LoïcMartigny2010VSSUI

TOP

05 - Ecolières C (44 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Abbet LauraVétroz2007CA VétrozVSSUI
Alves Sucena Melo JolenneSembrancher2008CABV MartignyVSSUI
Barras LucileVeyras2008CA Sierre DSGVSSUI
Beretta LéaMartigny2008CABV MartignyVSSUI
Bruchez Marie-LouisaVollèges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Comby LexaneMartigny2008CABV MartignyVSSUI
Corthay TessLe Châble VS2008CABV MartignyVSSUI
Cotroneo AlyssaMartigny2007AlyssaVSSUI
Darbellay ElodieLa Fouly VS2007VSSUI
Debons CéliaSavièse2008CA SionVSSUI
Droz NoélieSaxon2007CABV MARTIGNYVSSUI
Fanti LalyFully2008VSSUI
Favre NaellaVeyras2007CA Sierre DSGVSSUI
Fellay EmmaLe Châble VS2008CABV MartignyVSSUI
Finney TalithaVollèges2007CABV MartignyVSSUI
Fournier LauraVétroz2008CA VétrozVSSUI
Garcia TamaraVouvry2008ca vouvryVSSUI
Granger JoaneVal-d'IlliezVal-d'Illiez2008CA Dents du MidiVSSUI
Guillen CléaVétroz2007CA VétrozVSSUI
Guillou YunaAyer2008CA Sierre DSGVSSUI
Lambiel KenzaVétroz2007CA VétrozVSSUI
Maret LaraVersegères2007CABV MARTIGNYVSSUI
Mariéthoz NoriahVionnaz2007CA VouvryVSSUI
Mayo SanaLe Châble VS2008CABV MartignyVSSUI
Métrailler JadeTroistorrents2008CA Dents-du-MidiVSSUI
Moret CéliaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
Normand RachelVétroz2007CA VétrozVSSUI
Oakman JodieVollèges2008CABV MartignyVSSUI
Oliveira Perreira Rihanna NoraVétroz2007CA VétrozVSSUI
Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
Pittet EmmaMartigny2007VSSUI
Racale MélissaVouvry2007ca vouvryVSSUI
Reynard EmmaSavièse2008CA SionVSSUI
Rouiller ElfyMartigny-Croix2007CABV MARTIGNYVSSUI
Ryser ColineSion2007CA SionVSSUI
Saillen AmélieVens2008CABV MARTIGNYVSSUI
Samoes Geraldes MarianaSion2008CA SionVSSUI
Stolz EnoraVal-d'Illiez2007CA Dents du MidiVSSUI
Studach SarahMonthey2007SG St.MauriceVSSUI
Summermatter EnyaRied-Brig2007LFT OberwallisVSSUI
Thurre FionaSaillon2008CABV MartignyVSSUI
Valentino GraziellaMartigny2007VSSUI
Vouillamoz LéaneVétroz2007CA VétrozVSSUI
Wehrli EliaMartigny2008VSSUI

TOP

06 - Ecoliers C (57 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Abbet MartinFully2008PhysioabbetVSSUI
Amherd PascalBrig2007TV NatersVSSUI
Berthod ThibaudRiddes2008CABV MARTIGNYVSSUI
Caballero JérémySaxon2007CABV MartignyVSSUI
California NoahMartigny2008VSFRA
Carron FlorianFully2008CABV MartignyVSSUI
Carron RomainFully2008CABV MARTIGNYVSSUI
Charrex TéoLeytron2008VSSUI
Cheseaux RomainSaxon2008CABV MARTIGNYVSSUI
Coccolo NolanArdon2008VSSUI
Cretton AxelMartigny2007CABV MartignyVSSUI
Dayen LucasConthey2008VSSUI
Dini PaïkéaChemin2007CABV MARTIGNYVSSUI
Ducrey JonathanVétroz2007CA VétrozVSSUI
Ehrensperger EwanSaxon2008CABV MartignyVSSUI
Emery EliasSierre2008CA Sierre DSGVSSUI
Fellay FabienMartigny2008CABV MartignyVSSUI
Figueiredo Machado RafaëlVouvry2007ca vouvryVSSUI
Filliez YohanMartigny2007VSSUI
Franzetti SimonAyent2008CA SionVSSUI
Gallet ThomasFully2008VSSUI
Genoud MathiasVollèges2008CABV MartignyVSSUI
Gollut NathaëlVal-d'Illiez2008CA Dents-du-MidiVSSUI
Kaarenmaa MiskaVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
Knieling JonasVétroz2008CA VétrozVSSUI
Lefèvre-Leins ThibaudSierre2008CA Sierre DSGVSSUI
Maillard MatteoMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
Mairet ArnaudTroistorrents2008VSSUI
Mairet ThibaudTroistorrents2008CA Dents-du-MidiVSSUI
Marmillod YohanMartigny2008VSSUI
Meier LoéVollèges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Messere EthanSaillon2008CABV MartignyVSSUI
Mottier EvanFully2008VSSUI
Mottiez KévinMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
Oberholzer EmrysTroistorrents2007CA Dents-du-MidiVSSUI
Raboud AugustinVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
Raetz HadrienVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
Ramuz ClémentCharrat2007CABV MARTIGNYVSSUI
Reuse JulesLeytron2008CABV MARTIGNYVDSUI
Reynard ClémentSavièse2007ES AyentVSSUI
Robert GaspardVollèges2008CABV MartignyVSSUI
Roduit QuentinFully2008CABV MartignyVSSUI
Roduit SimonChamplan2008CA SionVSSUI
Rouiller LouisCollonges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Roux MathisVensSembrancher2007VSSUI
Rüeger NoahMontana2008CA Sierre DSGVSSUI
Seydoux JonasMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
Solioz TiméoBramois2008CA SionVSSUI
Studer AlexandreChemin2007CABV MARTIGNYVSSUI
Teixeira RodrigoSaillon2007VSSUI
Terrier RyanVenthône2008CA Sierre DSGVSSUI
Thétaz AymericLa Fouly VS2007VSSUI
Thézaz JohanVouvry2007ca VouvryVSSUI
Voeffray SamuelVétroz2007CA VétrozVSSUI
Voide LaurentBrignon2008CA SionVSSUI
Volpi LouisSierre2007CA Sierre DSGVSSUI
voutaz oskarMartigny2007VSSUI

TOP

07 - Ecolières B (49 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Abbet MireilleVétroz2006CA VétrozVSSUI
Bernasconi MargotMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Bruchez AngélineVollèges2005VSSUI
Carrupt JadeVollèges2006CABV MartignyVSSUI
chambovey amaliaChéserex2005VDSUI
Coccia AmélieMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Crettenand Xilonen AnabelConthey2006VSSUI
Darbellay EstelleLa Fouly VS2005CABV MartignyVSSUI
Deseyn RobineLeysin2006Croc-Kil LeysinVDSUI
Dubuis AmélieVétroz2006CA VétrozVSSUI
Fanti LunaMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Fort LalyChemin2005CABV MartignyVSSUI
Fort LilouVétroz2006CA VétrozVSSUI
Fournier LouaneGranges VS2006CA Sierre DSGVSSUI
Franzetti RomaneAyent2005CA SionVSSUI
Gasparini NoémieSion2005CA SionVSSUI
Germanier ClaraVétroz2005CA VétrozVSSUI
Gilloz LauraMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Heusler MiaSierre2005CA Sierre DSGVSSUI
Horner Pinheiro BiankaCarouge GE2005stade GenèveGEBRA
Hubert JulieOrsières2006SC Val FerretVSSUI
Jordan ElisaSavièse2005CA SionVSSUI
Kuhn ManonTroistorrents2006CA Dents-du-MidiVSSUI
Lattion ValentineAigle2005SG St-MauriceVDSUI
Lonia AméliaSiviez (Nendaz)2005VSSUI
Manga MagaliMonthey2005CABV MartignyVSSUI
Mariethod RomaneChemin2006CABV MARTIGNYVSSUI
Mathey JadeMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Meizoz VanessaSaillon2005CABV MartignyVSSUI
Moulin TamaraVollèges2006CABV MARTIGNYVSSUI
Müller CécileMiex2006ca vouvryVSSUI
Normand SarahVétroz2005CA VétrozVSSUI
Oreiller AmaïaLe Châble VS2006CABV MartignyVSSUI
Pahud MathildeSaillon2006CA SionVSSUI
Phillips MAthildeEcublens VD2005VDSUI
Pignat ClaraVouvry2006CA VOUVRYVSSUI
Pignat LucieVouvry2006CA VOUVRYVSSUI
Ramuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUI
Ramuz JessicaMartigny-Croix2006CABV MartignyVSSUI
Rion AlizéeSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
Rosenthal LynOrsières2006CABV MARTIGNYVSSUI
Saillen JulieVens2006CABV MARTIGNYVSSUI
Salamin NoélieVeyras2006CA Sierre DSGVSSUI
Udry LaetitiaVétroz2005CA VétrozVSSUI
Vercelloni EmmaVétroz2006CA VétrozVSSUI
Voeffray NoellaMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Vouillamoz LucieVétroz2006CA VétrozVSSUI
Vouilloz AmandineMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Zermatten ChloéSierre2006CA Sierre DSGVSSUI

TOP

08 - Ecoliers B (36 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Achoumi JallalSierre2005CA Sierre DSGVSSUI
Barras MathieuChalais2006CA Sierre DSGVSSUI
Bochud TristanMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Bonvin LudovicSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
Cordy MathysChêne-Bourg2006CGG GESUI
De Luca EmmanuelVétroz2006CA VétrozVSSUI
Delaloye LouisArdon2006CABV MARTIGNYVSSUI
Emery IsmaëlSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
Favre BaptisteVétroz2006CA VétrozVSSUI
Frossard LilianVersegères2006CABV MARTIGNYVSSUI
Gollut EvanVal-d'Illiez2006CA Dents-du-MidiVSSUI
krawiec MattisCouvet2006NESUI
Lambiel BasileRiddes2005VSSUI
Le Joncour AurelienSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
Mariéthoz ShayneVionnaz2005CA VouvryVSSUI
Marmillod NathanMartigny2006VSSUI
Marmy AmzaFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
Mayoraz LoïcMartigny-Croix2005CABV MartignyVSSUI
Ménard IlanGrimentz2006CA Sierre DSGVSSUI
Mermoud ArnoFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
Oberson FélixMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Produit AnthonyChamoson2006CA SionVSSUI
Puippe QuentinTroistorrents2006CA Dents-du-MidiVSSUI
Pustel LorenzoRavoire2006CABV MartignyVSSUI
Raetz LéoVollèges2006CABV MARTIGNYVSSUI
Reynard AntoineSavièse2005ES AyentVSSUI
Rüeger YannMontana2006CA Sierre DSGVSSUI
Rywalski AntoineSierre2005CA Sierre DSGVSSUI
Salamin EloiPetit-Lancy2005GESUI
Sansonnens RoméoLausanne2005Ski club MartignyVDSUI
Savoyen RomainCheseaux-Lausanne2005La Côte RunnersVDSUI
Studer NicolasChemin2005CABV MartignyVSSUI
Tissières MathieuMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Torrent QuentinSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
Vielle AntoineMartigny2005CABV MartignyVSSUI
Zmoos TristanEvionnaz2006CABV MARTIGNYVSSUI

TOP

09 - Ecolières A (24 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Becerra SorayaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Beraud JustineLe Châble VS2004CABV MartignyVSSUI
Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil LeysinVDSUI
Dolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Dorsaz CarolineFully2003CABV MartignyVSSUI
Favre CéliaVétroz2003CA VétrozVSSUI
Fournier ErineVernayaz2004VSSUI
Fournier FlavieVétroz2004CA VétrozVSSUI
Girard LisaVersegères2004Trailers Verbier St BernardVSSUI
Herrington AmberSierre2004CA Sierre DSGVSSUI
Maillard EllaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Mariéthoz SolèneVétroz2004CA VétrozVSSUI
Martins IaraMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Mauroux ChloéOLLON VD2004SG St-MauriceVDSUI
Mizel MarjorieMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Mottet AliceFully2004CABV MartignyVSSUI
O'Donnell AlannaBex2004SG St-MauriceVDSUI
Perrenoud SaméliaMartigny-Croix2004CABV MartignyVSSUI
Pethbridge ElizaLe Châble VS2004CABV MartignyVSSUI
Pignat ThérèseVétroz2004CA VétrozVSSUI
Portner ElisaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Rebord EstelleVétroz2004CA VétrozVSSUI
Reynard LauraSavièse2004CA SionVSSUI
Zimmerlin JulieMiège2003CA Sierre DSGVSSUI

TOP

10 - Ecoliers A (29 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bagnoud GaetanSt-Gingolph2003VSSUI
Balmer AurélienSierre2003CA Sierre DSGVSSUI
Barras RomainChalais2003CA Sierre DSGVSSUI
Bobillier LouisMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Cajeux ThierryFully2003CABV MartignyVSSUI
Claivaz SamuelSalvan2004VSSUI
Coccolo EvanArdon2004VSSUI
Cordonier RobinMontana2003CA Sierre DSGVSSUI
Ducrey KillianVétroz2004CA VétrozVSSUI
Ecoeur MathieuOllon2004VDSUI
Farquet MariusMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Farquet NathanMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Fournier NoahSavièse2004CA SionVSSUI
Giaquinto KeilanMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Giauque ElliotMartigny2003VSSUI
Guillou KirianSierre2003CA Sierre DSGVSSUI
Günter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUI
Joray ThibertOrsières2004CABV MartignyVSSUI
Lagger MathieuChermignon2003CA Sierre DSGVSSUI
Marçalo Simões DylanFully2004VSPOR
Mariaux QuentinTroistorrents2004CA Dents-du-MidiVSSUI
Normand MatthieuVétroz2003CA VétrozVSSUI
Pellaud SamSavièse2004CA SionVSSUI
Rouillier HugoMartigny-Croix2004CABV MartignyVSSUI
saudan lucaMartigny-Croix2004VSSUI
Theux MaximeMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Torrent RémySierre2003CA Sierre DSGVSSUI
Vuistiner ArnaudSierre2004CA Sierre DSGVSSUI
Zmoos RémyEvionnaz2003CABV MartignyVSSUI

TOP

11 - Cadettes B (13 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
ANDORRA MELINACarouge GE2001STADE GENEVEGESUI
BERGER JULIEEpautheyres2002AS TEAMVDSUI
Daven MélissaVétroz2002CA VétrozVSSUI
Degrada LucieTroistorrents2002VSSUI
Ferrero LouGenève2001Stade Genève GESUI
Frey CéliaVétroz2002CA VétrozVSSUI
Germanier ChloéVétroz2002CA VétrozVSSUI
Guex LisaMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Horner PInheiro SamyllaCarouge GE2001Stade genèveGEBRA
Lonia KathleenSiviez (Nendaz)2001VSSUI
Masserey RomaineCollombey2001T R T MontheyVSSUI
Theux PaulineMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Ulrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002CA RivieraVDSUI

TOP

12 - Cadets B (14 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bruchez CyrilLe Châble VS2002SC Val FerretVSSUI
Cassina HikaruVétroz2002CA VétrozVSSUI
Cordonier PierreMontana2001CA Sierre DSGVSSUI
Crettenand Tonatiuh AngelVétroz2002CA VétrozVSSUI
Décaillet GwenaëlVétroz2002CA VétrozVSSUI
Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUI
Günter CyrilEinigen2002TV SpiezBESUI
Lattion LudovicOrsières2001CABV MartignyVSSUI
Mottet JustinFully2001CABV MartignyVSSUI
Müller LouisVétroz2002CA VétrozVSSUI
Pellaz MathisGranges VS2001CA Sierre DSGVSSUI
Perruchoud PierreMollens VS2002CA Sierre DSGVSSUI
Salamin MaloPetit-Lancy2001GESUI
Torrent NoahSierre2001CA Sierre DSGVSSUI

TOP

13 - Cadettes A (8 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bays MaëlleMarly1999CS Le MouretFRSUI
Décaillet BénédicteVétroz1999CA VétrozVSSUI
Frey DéborahVétroz2000CA VétrozVSSUI
Gallaz ValentineLeysin2000Croc-kil...LeysinVDSUI
Horner ThaynaCarouge GE2000Stade GenèveGESUI
Moulin RomyLiddes2000CABV MartignyVSSUI
Schwitzguébel GabrielleVernier1999GESUI
Vannay AlanaVouvry1999ca vouvryVSSUI

TOP

14 - Populaires Dames (18 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Beauvais MarineAran1985Go Jess !!!VDSUI
Bétrisey PaulineAyent1995ES AyentVSSUI
Biselx StéphanieMartigny1972VSSUI
Cabral NadjaYverdon-les-Bains1983VDBRA
Charrière FlorenceBroc1990FRSUI
Favre VéroniqueSierre1978CG Sport CoachingVSSUI
Favre Gratzl JessicaFullyFully1982Go Jess !!!VSSUI
Feijoo EmiliaBettens19701988VDSUI
Fellay JessicaMassongex1986VSSUI
Kuhn AlineTroistorrents1979CA Dents-du-MidiVSSUI
Meunier GladysCharrat1981VSSUI
Pfister BarbaraMartigny1971VSSUI
Prospero LauraChâtel-saint-Denis1990FRSUI
Racloz LaraVerbier1979VSSUI
Roh PriscillaLe Bouveret1989VSSUI
Salamin AnouchkaPetit-Lancy1972GESUI
Thétaz PaulineLa Fouly VS1981VSSUI
Wehrli MaudeMartigny1978VSSUI

TOP

14 - Populaires Hommes (28 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Alonso DavidMeyrin1989AIN-EST ATHLETISMEGESUI
Amos ValentinMartigny1981VSSUI
ANDORRA ESTEBANCarouge GE1964GESUI
ANDRE NicolasFully1974Les TrotteursVSSUI
Barbey OlivierBroc1988RLFSFRSUI
Barbey SimonBroc1991RLFSFRSUI
BERGER ALEXANDREEpautheyres1968AS TEAMVDSUI
Bertholet AurélienSaillon1995SC SaillonVSSUI
Calmelet FrançoisTroistorrents1967VSSUI
Chassot FrédéricChâtel-St-Denis1989FRSUI
Dill EricMonthey1966VSSUI
Ecoeur YvesMartigny1965Bike N Joy OSEOVSSUI
Elsig Claude-AlainMartigny1980DebiopharmVSSUI
Favre DavidAran1980Go Jess !!!VDSUI
Fournier JérômeVernayaz1966VernayazVSSUI
Guérin FlorianTroistorrents1988VSSUI
Heldner SilvanCharrat1984VSSUI
Lonia Jean-PierreMartigny1972VSSUI
Mayor StéphaneBramois1968tennis club BramoisVSSUI
MORET ChristopheMartigny-Croix1974VSSUI
Perdrizat NicolasMonthey1988VSSUI
Praz PatrickConthey1962CS13ETOILESVSSUI
Rosaire CédricEvionnaz1974VSSUI
Rossier PierreVernayaz1988VSSUI
Ryser ThomasSion1974VSSUI
Salamin FlorianPetit-Lancy1973GESUI
Schaller DamienFribourg 1992CA MarlyFRSUI
Théodoloz NicolasVernamiège1980Team HérensVSSUI

TOP

15 - Dames Vétérans (8 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bartolozzi SylvieBrig1966VSSUI
Berguerand AnoukMassongex1974Swiss athleticsVSSUI
Fragnière UrsulaBulle 11968CS MarsensFRSUI
Frossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUI
Graf StéphanieRougemont1973VDSUI
Ledermann CorinneSaxon1973VSSUI
Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI
Vouilloz Anne-CatherineFully1964CABV MartignyVSSUI

TOP

16 - Dames (14 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
BERGER STEPHANIEEpautheyres1982AS TEAMVDSUI
Donohue ChantalMies-Tannay1979VDSUI
Exhenry MelodyLutryLutry1978VDSUI
Fournier CaroleSion1977VSSUI
Halabi TamaraMartigny1996CABV MartignyVSSUI
Heldner SophieCharrat1985VSSUI
Jaunin ChloéGivrins1998La Côte Runners SUI
Jerjen LauraVouvry1992VSSUI
Kuonen CarolineSaas Grund1991VSSUI
Moulin RoxaneLevron,1979VSSUI
Panchaud JustineFully1989VSSUI
Rossier Saillen CarmenSion1980VSSUI
Sandoz-Othenin SolennBevaix1989NESUI
Viguier DorianeVouvry1992VSSUI

TOP

20 - Course Trottinettes (32 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Allet ClémenceSt-Maurice2010VSSUI
Allet JoachimSt-Maurice2012VSSUI
Allet PierreSt-Maurice1970VSSUI
Alves LéonoreMonthey2012VSSUI
Couchepin Vouilloz Anne-LaureMartignyMartigny1977VSSUI
Cretton HélèneMartigny-Croix1979VSSUI
Cretton MartinMartigny-Croix2010VSSUI
Cretton NoélieMartigny-Croix2012VSSUI
Decoppet IsabelleVernayazVernayaz1973VSSUI
Denis RaphaëlMartigny2006VSSUI
Favre AneloreVétroz1979VSSUI
Favre FrédéricVétroz1979VSSUI
Favre SohaneVétroz2014VSSUI
Favre ThaïsVétroz2009VSSUI
Gallet RémiFully2006VSSUI
Giauque DavidMartigny1971VSSUI
Giauque SaloméMartigny2008VSSUI
Hugon Lovey CatherineChemin1978VSSUI
Lovey FrançoisChemin1977lézécotVSSUI
Lovey SimonChemin2012lézécotVSSUI
Lovey ValentinChemin2012lézécotVSSUI
Riser VincentGenève1991GESUI
Roth EthanMartigny2006VSSUI
Roth FabriceMartignyMartigny1975VSSUI
Roth Singh CélineOvronnaz1970VSSUI
Rouiller KeoMartigny-Croix2009LevitationVSSUI
Théodoloz AxelVétroz2007VSSUI
Valentino GabrielleMartigny2010VSSUI
Vouilloz AlexisMartigny2011VSSUI
Vouilloz AndréFully1952VSSUI
Vouilloz JustineMartigny2012VSSUI
Vouilloz VirginieMonthey1981VSSUI

TOP

22 - Hommes A (13 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
BORNET JULIENSion1986VSSUI
Clément MathieuVuadensVuadens1995Team ClémentFRSUI
Comby Jean-GratienRiddes1987VSSUI
Cuche LoïcCortébert1992GS Malleray Bévilard BE/JBSUI
Demarco MassimoVétroz1992CA VétrozVSSUI
garcia jonathanMartigny1988VSESP
Métrailler LucChalais1993Imm. Les Erables B6VSSUI
Meylan BastienLe Châble VS1996CABV MartignyVSSUI
Nuber YoannLa Rippe1993Stade GenèveVDSUI
Oppliger JulienAuvernier1991CEP CortaillodNESUI
Schouwey JérémyBulle1991Cloros TeamFRSUI
Udriot PhilippeMassongex1990T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI
Zingg JacquesMartigny1986VSSUI

TOP

23 - Hommes B (14 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Ackermann MattiasChampéry1978CABV MartignyVSSUI
Bornet VincentLeytron1978CR OvronnazVSSUI
Cretton LionelYvorne1980Runners Team SpiritVDSUI
Crittin YvanSalvan1979VSSUI
da Silva MiguelCollonge-Bellerive1978FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUI
Dias RicardoGenève1977SPORTING GENEVE GESUI
Dussex SylvainMartigny1981TRT MontheyVSSUI
Fallet JulienFully1984VSSUI
Gendre GrégoireCorminboeuf1984FRSUI
Labat NicolasSaxon1983VSSUI
Lambiel AlexandrePont-de-la-Morge1982VSSUI
LOUEDOC NicolasDIVONNE LES BAINS1979FRA
Silva RuiThônex1985FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUI
Valiquer FrédéricSierre1982New Concept SportVSSUI

TOP

24 - Vétérans 1 (13 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Amoos PatrickCollonge-Bellerive1971FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUI
Bays Jean-MichelYverdon-les-Bains1970VDSUI
Bruchez AlainLe Châble VS1967VSSUI
chambovey davidChéserex1970VDSUI
Clerc JérômeMartigny1974VSSUI
Dadure ArnaudCossonay1971NormandyVDSUI
Degrada XavierTroistorrents1974CA Dents-du-MidiVSSUI
Gachet PhilippeChavannes-de-Bogis1971VDSUI
Genoud PatrickSt-Maurice1968VSSUI
Graf ThomasRougemont1973runningCOACH.chVDSUI
Günter StéphaneEinigen1972BESUI
Racloz PatrickVerbier1976VSSUI
Saillen PierreSion1976VSSUI

TOP

25 - Vétérans 2 (8 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Cortez FernandoCollonge-Bellerive1964FSG Collonge-BelleriveGESUI
Héritier ChristianSavièse1963VSSUI
Héritier InnocentSavièse1960VSSUI
Jordan MichelPâquier-Montbarry1964CS MarsensFRSUI
Oliveira NarcisoGenève1957Fsg Collonge-BelleriveGESUI
Simoes José CarlosThônex1959GESUI
Simonetta EdSaillon1965Saillon Team IIVSSUI
Weber StephanVeyrier1964GESUI

TOP

26 - Vétérans 3 (3 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bagnoud Jean-VictorChermignon1948CA Sierre DSGVSSUI
Beysard Paul-AlainSierre1950CA SierreVSSUI
Chervet RolandCourgevaux1944SCBroyardFRSUI

TOP

27 - AS Dames (uniquement sur invitation) (12 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysCoéquipiersP
Aeschbacher DanielaBärau1978SUI
Andersson ElinGenève1990Stade GenèveGESWE
Bekele Tola Helen-1994Stade GenèveETH
Hoffmann Lore-1996CA Sierre-DSGSUI
Hrebec LauraMuraz (Collombey)1977VSSUI
Kiondo Penuel-1968Stade GenèveKEN
Leboeuf ThérèseVevey1985VeveySUI
Lehmann Valérie-1980GG BernSUI
Monnard CélineYverdon1990US YverdonSUI
Philip Nathalie-1992Stade GenèveSUI
Saintignon PaulineVal d'Illiez1987FRA
Tunstall Sarah-1986GBR

TOP

28 - Cadets A (5 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
CANCELA AnaëlLa Croix-de-Rozon2000Stade GenèveGESUI
Coppey BenoitSionSion2000VSSUI
Guex MaëlCollonges2000VSSUI
Günter JonasEinigen2000TV SpiezBESUI
Rosset DylanMartigny 1999VSSUI

TOP

29 - Juniors (2 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Gabioud RémyMartigny1998CABV MartignyVSSUI
Maret LoïcMuraz (Collombey)1997T-R-T MontheyVSSUI

TOP

30 - AS Hommes (uniquement sur invitation) (33 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysCoéquipiersP
Bailly Gilles-1977PerrefitteSUI
Bétrisey Yvan-1973CS13*SUI
Bonjour Allan-1991CEP CortaillodSUI
Brunet Sullivan-1988Stade GenèveSUI
Chengere Tolossa-1979ST BernETH
Costa César-1976CABV MartignyPOR
Dugast Nathan-1986Lausanne-SportSUI
Felley Jean-Yves-1971CS 13*SUI
Fikru Guta-1990EthiopiaETH
Fournier Pierre-1985CS 13*SUI
Giani Sébastien-1987SFG BassecourtSUI
Gillet Alain-1980FranceFRA
Grandjean Antoine-1995SUI
Guillaume Laurent-1990CA SionSUI
Hernandez Ilias-1993Stade GenèveSUI
Heynen Guido-1978CS 13* / SV AusserbergSUI
Itim Simon Raphaël-1991US Yverdon AthlétismeSUI
Jäger Joaquim-1996Stade GenèveSUI
Juillerat Romain-1996CS Le MouretSUI
Julien Fleury-1989La Chaux-de-FondsSUI
Klopenstein Diego-1997Stade GenèveSUI
Leboeuf François-1985CABV MartignySUI
Lyon Julien-1985Stade GenèveSUI
Matheka Bernard-1988KenyaKEN
Moulin Xavier-1979CABV MartignySUI
Nesero Kadi-1986EthiopiaETH
Pointet Jérémie-1992FC LausanneSUI
Riedel Ben-1985GBR
Schaller Laurent-1990TSV DüdingenSUI
Schweickhardt Bastien-1989CABV MartignySUI
Tewodros Zewdu-1980ETH
Wandimu Bussy-1995Stade GenèveSUI
Wodajo Alemayehu-1980ETH

TOP

Liste des inscrits CSV


Performance Timing, 6600 Locarno | info@performancetiming.ch | RSS | © 2017 Performance Timing