Liste des inscrits Corsa da Natal 2017

Donne AttiveDonne W35Donne W45Famiglie/GruppiPopolari MPopolari WStaffetta U12/14/16 FemmineStaffetta U12/14/16 MaschiU10MU10WU12MU12WU14MU14WU16MU16WU18MUomini AttiviUomini M40Uomini M50

Donne Attive (8 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
bernhard chiaraCamorino1986ORBV Running TeamTISUI
Cattori EleonoraLocarno1989TISUI
colombo sarahAgno1986TISUI
Ghilardi ClaudiaCamorino1986TISUI
Pellegri AlizéeAscona1985TISUI
Ricard ColineZuoz1986LV WinterthurGRSUI
Salmina MarinaS. Antonino1986TISUI
Solari SaraVezia1997SAM MASSAGNOTISUI

TOP

Donne W35 (6 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Balli JolandaGordevio1977MövatTISUI
Berger KalinkaTorricella1981TISUI
Bonardi ChiaraGentilino1981TIITA
Conforto SilviaCaviano1978TISUI
Lazzeri SimonaMotto1973Gad DongioTISUI
Pradella GiovannaCamorino1977Frecce GialleTISUI

TOP

Donne W45 (4 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Crotti RomanaCama1957RC BellinzonaGRSUI
Dattrino KordulaGorduno1959TISUI
Solari AnnamariaVezia1971SAM MASSAGNOTISUI
Soldini MariaComano1952USCTISUI

TOP

Famiglie/Gruppi (4 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysCoéquipiersP
Beretta AdrianoArcegno1970Famiglia BerettaTISUIBeretta Adriano, Beretta John, Beretta Steve, Beretta Devid, , , , , , , ,
Piccoli LedaPiotta1966Gemelli Diversi & FriendsTISUI, , , , , , , , , , ,
Roiter SaraBellinzona1983All4All 1TISUIRoiter Sara, Bottinelli Luca, Cresta Soccorso, Müller Carola, Minini Malin, Piazza Matteo, Bragieri Mattero, Martinsvalerio Daniela, Abraham Luum, Carniel Denise, Mercurio Picca Mara,
Roiter SaraBellinzona1983All4All 2TISUIMolinari  Romina, Sciamanna Dalila, Roten Daniel, Carniel Etienne, Manolace Maria, , , , , , ,

TOP

Popolari M (4 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Carenini ArturoBellinzona1935RC BELLINZONATISUI
Lorenzini Piero-1997VIRTUS LocarnoSUI
Maggetti MirkoVerscio1969TISUI
Verdone Alex-1998US AsconaSUI

TOP

Popolari W (1 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Von Bremen Philine-1990US AsconaSUI

TOP

Staffetta U12/14/16 Femmine (4 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysCoéquipiersP
Facchinetti Renée-2003USA 3SUIFacchinetti Renée, Albisetti Claudinne, Pirolli Ivana
Ferrazzini Cecilia-2002VIRTUS Locarno 3SUIFerrazzini Cecilia, Forner Martina, Scillaci Denise
Ranzoni Zoe-2002VIRTUS Locarno 2SUIRanzoni Zoe, Maggetti Cristina,
Scascighini Emilie-2003USA 4SUIScascighini Emilie, Samuel Zelia,

TOP

Staffetta U12/14/16 Maschi (6 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysCoéquipiersP
Furlan NathanBrissago2006SFG BrissagoTISUIFurlan Nathan, Hacker Nathan, Donetta Giulian
Loustalot Yves-2003VIRTUS Locarno 1TISUILoustalot Yves, Maggetti Elia, Pedretti Alex
Merati RiccardoBrissago2008SFG BrissagoTISUIMerati Riccardo, Fiscalini Davis, Farina Fabio
Müller XavierIsone2003AS MonteceneriTISUI, ,
Pirolli Giovanni-2004USA 2SUIPirolli Giovanni, Arnaboldi Lucio, Iaconi Samuele
Ron Niccolò-2003USA 1SUIRon Nicolò, Cerutti Nicholas, Sain Rahul

TOP

U10M (29 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Berini GabrieleClaro2009GAB BellinzonaTISUI
Bomio-Pacciorini ArisAvegno2008TRIUNIONTISUI
Della Santa Gabriele-2008US AsconaSUI
Domislic Marko-2010US AsconaSUI
D’ambrosio Jacopo-2011US AsconaSUI
D’Angelo Ramon-2008US AsconaSUI
fasciana martinoCamorino2014TISUI
Fovini Samuele-2008US AsconaSUI
Gaechter Zelig-2009US AsconaSUI
Gehri CrissCamorino2011TISUI
Habtom Hazael-2009US AsconaSUI
Hermann Aliseo-2009US AsconaSUI
Iaconi Matteo-2010US AsconaSUI
Iaconi Samuele-2008US AsconaSUI
Lafranca Liam-2009US AsconaSUI
Lucia Walter-2008US AsconaSUI
Mainardi Lucio-2009US AsconaSUI
Martinez Brian-2011US AsconaSUI
Mazar Vilim-2008US AsconaSUI
Merati RomeoBrissago2011SFG BrissagoTISUI
Mueller Justin-2011US AsconaSUI
Pasinelli Indro-2008US AsconaSUI
Pola Isaac-2008US AsconaSUI
Pradella NialCamorino2008TISUI
Rima Naèl-2010US AsconaSUI
Rüegg IlarioMinusio2009TISUI
Terron Jordan-2011US AsconaSUI
Thomann Jacopo-2010US AsconaSUI
Zubler NicolòColdrerio2011TISUI

TOP

U10W (28 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Avanti Sibilla-2008US AsconaSUI
Balsano Debora-2011US AsconaSUI
Berger JennisTorricella2008USCTISUI
Bomio-Pacciorini SaraAvegno2010Tri Team TicinoTISUI
Bressello Viola-2008US AsconaSUI
Denervau Asia-2009US AsconaSUI
Donetta EllisBrissago2011SFG BrissagoTISUI
Duron EmmaBrissago2010SFG BrissagoTISUI
fasciana rebeccaCamorino2011TISUI
Ferrari AlyssaGordola2010Tri Team Ticino FuturaTISUI
Fiscalini NoraBrissago2010SFG BrissagoTISUI
Fornera Alessia-2008US AsconaSUI
Fornera Lia-2011US AsconaSUI
Furlan AlinaBrissago2010SFG BrissagoTISUI
Galeazzi Licia-2011US AsconaSUI
Galeazzi Thais-2008US AsconaSUI
Habtom Selihom-2008US AsconaSUI
Härtel OrianaQuartino2008TriUnionTISUI
Lafranca Eline-2010US AsconaSUI
Lucia Noemi-2011US AsconaSUI
Maggini Lisa-2008US AsconaSUI
Mainardi LiaBrissago2009SFG BrissagoTISUI
Margaroli NaisBrissago2011SFG BrissagoTISUI
Orsi Alissa-2010US AsconaSUI
Perriard MorganeLocarno2009Tri Team TicinoTISUI
Saglini NadineLodrino2009SFG BiascaTISUI
Yuegg Selina-2009US AsconaSUI
Zubler MatildeColdrerio2015TISUI

TOP

U12M (5 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Balsano Samuel-2007US AsconaSUI
Iannarelli Denis-2006US Ascona01.
Kirchlechner John-2007US Ascona01.
Maggetti Elia-2006VIRTUS LocarnoSUI
Müller CédricIsone2007TISUI

TOP

U12W (19 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Berger ElodyTorricella2006USCTISUI
Berini ElisaClaro2007GAB BELLINZONATISUI
Bettega BenedettaCaneggio2006SVAM MuggioTISUI
Burzi Ginevra-2006US Ascona01.
Fiori Alice-2007US Ascona01.
Herrmann Luna-2006US Ascona01.
Lazaro Amelie-2007US Ascona01.
Lepre Amina-2007US Ascona01.
Maffioli Luna-2006US Ascona01.
Marconi Rebecca-2007US Ascona01.
Mozzetti Mia-2006US Ascona01.
Perriard RoxanneLocarno2006TISUI
Pirolli Ivana-2006US AsconaSUI
Pollini Elettra-2007US Ascona01.
Poroli Aline-2006US Ascona01.
Romagnani Emma Caterina-2007US Ascona01.
Sain Rahul-2007US Ascona01.
Taborelli TeaCaneggio2007SVAM MUGGIOTISUI
Van Roomen Emma-2006US Ascona01.

TOP

U14M (7 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Arnaboldi Lucio-2005US Ascona01.
Cerutti Nicholas-2005US Ascona01.
Müller YannisIsone2005SUI
Pirolli Giovanni-2004US AsconaSUI
Porta Stefano-2005US Ascona01.
Pradella ZenithCamorino2004TISUI
Ragazzini Martino-2004US Ascona01.

TOP

U14W (3 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Albisetti Claudinne-2004US Ascona01.
Berini GaiaClaro2005GAB BellinzonaTISUI
Maggetti Cristina-2004VIRTUS LocarnoSUI

TOP

U16M (8 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Lazzeri GionaMotto2003Gad DongioTISUI
Loustalot Yves-2002VIRTUS LocarnoSUI
Martinoli AndreaDongio2003Gad DongioTISUI
Martinoli LorenzoDongio2003Gad DongioTISUI
Müller XavierIsone2003TISUI
Ron Niccolò-2003US AsconaSUI
Scholz Nicholas-2003US Ascona01.
Solari NoèCorzoneso2003Gad DongioTISUI

TOP

U16W (5 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bortolotti Cristina-2003US Ascona01.
Ferrazzini Cecilia-2002VIRTUS LocarnoSUI
Gharib Seide-2003VIRTUS LocarnoSUI
Kirchlechner Sophie-2003US Ascona01.
Ranzoni Zoe-2002VIRTUS LocarnoSUI

TOP

U18M (2 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Alagona Andrea-2001US AsconaSUI
Ratti EneaMalvaglia2000Gad DongioTISUI

TOP

Uomini Attivi (29 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Barloggio MatteoAgarone1988Team Wittwer - Casa dell'OtticaTISUI
Bazzi DavideAscona1978TISUI
Beretta JohnArcegno2003TISUI
Beretta SteveArcegno2004TISUI
bernhard simonMesocco1978ORBV Running TeamGRSUI
Bulloni MatiaAranno1989IndipendenteTISUI
Busacca DanielCamorino1991Performance SportTISUI
Caterina SashaMinusio2000TriUnionTISUI
Decarli FabianGordola1978TISUI
Derigo DaveClaro1997GAB BellinzonaTISUI
Domeniconi ThomasSigirino1979TISUI
fontana stefanoBedano1988TIITA
Gehri EddyCamorino1980TISUI
Gerber SebaSolduno1980TISUI
Geronimo von WartburgZuoz1988LV WinterthurGRSUI
Giacomini RiccardoTENERO1983Tri Team TicinoTIITA
Gilardi FrancescoAscona1978TISUI
GRGIC JUROMINUSIO1983TRI TEAM TICINOTISUI
marengo micheleSementina1978EocTIITA
Martini FabianoBellinzona1981Migros TicinoTISUI
Martinoni GiovanniMinusio1988TISUI
Monighetti DamianoBiascaBiasca 1985TISUI
Moretti LorenzoLocarno1994Team Moretti RacingTISUI
Pini SandroCastione1988PINI FACTORY RACINGTISUI
Ponzio MatteoCadenazzo1991TISUI
Roncoroni AlanLocarno1989TISUI
Somaini SandroRoveredo GR1986GRSUI
Wyss NathanCamorino1989TISUI
Zaugg OliverLosone1981Infinito SportTISUI

TOP

Uomini M40 (23 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Apollonio MichelinoLocarno1973TISUI
Balmelli DanieleAmbrì1977GORTTISUI
Beretta AdrianoArcegno1970SP LocarneseTISUI
Berger ChristianTorricella1977USCTISUI
Berini PaoloClaro1975TISUI
Berset Jean-FrançoisLocarno1971TISUI
Checchi MaurizioAscona1970Municipio AsconaTISUI
Conforto LuigiCaviano1970TISUI
David SimoneRivera1972Velo Club Arbedo CastioneTISUI
Demarchi BorisRiazzino1974SPL LocarneseTISUI
Generelli AngeloGordevio1975TISUI
Giovannacci MicheleAgarone1972-TISUI
Invernizzi BrunoQuartino1971TRI TEAM TICINOTISUI
Jelmoni kimDöttingen1973HappyhardcoreAGSUI
Mozzini LucaCamorino1971TISUI
Parisi FaustoAscona1974TISUI
Pascaretta DomenicoluminoLumino1974TISUI
Saclusa GiulianoVerbania1976ITA
Solari AndreaVezia1970Sam MassagnoTISUI
Stampanoni EliaBigorio1977USC Capriaschese atleticaTISUI
Vandoni PaoloMinusio1972TISUI
Vit AndreasAscona1969TISUI
Zubler EdoardoColdrerio1973-TISUI

TOP

Uomini M50 (9 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bizzozero CarloS. Antonino1966Migros TicinoTISUI
Born PierpaoloBellinzona1958Migros TicinoTISUI
Born VincenzoBellinzona1966Migros TicinoTISUI
Dadò LucaLocarno1966Associazione aiutiamo i bambiniTISUI
Dattrino SergioGorduno1947RC BELLINZONATISUI
Fontana RomualdoRiva San Vitale1960USC CapriascheseTISUI
Fraquelli GiancarloCastiglione d'Intelvi1962USCITA
mureddu ralfTesserete1967USC CapriascheseTISUI
Pighi FerdinandoGordevio1967Lavori Sul TerritorioTISUI

TOP

Liste des inscrits CSV


Performance Timing, 6600 Locarno | info@performancetiming.ch | RSS | © 2017 Performance Timing