Corsa da Natal 2018

Donne AttiveDonne W35Donne W45Famiglie/GruppiPopolari MPopolari WStaffetta U12/14/16 FemmineStaffetta U12/14/16 MaschiU10MU10WU12MU12WU14MU14WU16MU16WU18MU18WUomini AttiviUomini M40Uomini M50

Donne Attive (18 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aAlbertini LuanaMaggia1986TISUI
n/aBeretta EricaLocarno1991TISUI
n/aBurger HeatherBuffalo1979Checkers ACUSA
n/aCamesi NoraLocarno1988TISUI
n/aCattori EleonoraLocarno1989TISUI
n/aGuidotti NoraLocarnolocarno1990TISUI
n/aGuidotti SofiaMinusio1985TISUI
n/aKeller PatriziaLosone1987CorriForrestTISUI
n/aLipton HannahMinusio1999TIGBR
n/aPellanda SeilaLocarno1990TISUI
n/aRizzi SaraTenero1991TISUI
n/aSantamaria SaraCugnasco1992TISUI
n/aSchluchter-Zampini BarbaraMontagnola1979TISUI
n/aSolari SaraVezia1997SAM MASSAGNOTISUI
n/aSommaruga LisaLocarno1991TISUI
n/aTobler JuliaRonco sopra Ascona1993TISUI
n/aVanina MelaniaBiascaa1995TISUI
n/aVanzini ElenaMergoscia1989TISUI

TOP

Donne W35 (18 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aAnnette BlüthnerBilligheim-Sulzbach, Deutschland1975GER
n/aAssuelli FabiolaCugnasco1982-TISUI
n/aBerger KalinkaTorricella1981USCTISUI
n/aCasparis HeatherLosone1976TISUI
n/aConrad BarbaraBellinzona1977RC BellinzonaTISUI
n/aDomeighini AlessiaHässleholm1983SUI
n/aEnriquez IrenePerugia1977Atletica CapanneITA
n/aFalconi ManuelaBiasca1975SFG BiascaTISUI
n/aHernandez CristinaGrenchen1983SOSUI
n/aKaufmann ManuelaZürich1983ZHSUI
n/aLorenzetti NoraLosone1981TISUI
n/aMancassola KatiuschaPregassona1980TISUI
n/aPradella GiovannaCamorino1977Frecce Gialle MalcantoneTISUI
n/aRogantini-Temperli DanielaGordevio1975TISUI
n/aSchatz MelinaArogno1982Triathlon Team TicinoTISUI
n/aScholz ClaudiaLosone1976Runner's Club BellinzonaTISUI
n/aSklenak JuliaMonaco1983GER
n/aTriulzi JenniferLodrino1981-TISUI

TOP

Donne W45 (9 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aBragagnolo JeannetteS. Antonino1971GABTISUI
n/aBravo Rizzi CinziaGudo1970TISUI
n/aCrotti RomanaCama1957Runner club BellinzonaGRSUI
n/aDaldini AntonellaLugano1968Sam MassagnoTISUI
n/aDattrino KordulaGorduno1959RC BELLINZONATISUI
n/aDi Millo MonicaLocarno1971Delu familyTISUI
n/aLazzeri SimonaMotto1973Gad DongioTISUI
n/aSoldini GabrielaGenève1952GESUI
n/aSoldini MariaComano1952USCTISUI

TOP

Famiglie/Gruppi (6 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryTeam membersP
n/aBeretta AdrianoArcegno1970Famiglia BerettaTISUIBeretta Adriano, Beretta Silvano, Beretta John, Beretta Steve, Beretta Devid, , , , , , ,
n/abernardini lucianoLocarno1970young cricetinoTISUIBernardini Francesco, Bernardini Nicolò, Bernardini Luciano, Morinini Pablo, Frei Gaia, , , , , , ,
n/aBrusorio NadiaPonte Capriasca1971OCR TicinoTISUIBrusorio Nadia, Solari Fabiano, Mauro Zinzi, Ilan Karoubi, Selmani Besa, , , , , , ,
n/aConforto LuigiCaviano1970I Conforto????TISUIConforto Luigi, Conforto Silvia, Conforto Leonardo, Conforto Lorenzo, , , , , , , ,
n/aGubler GabrieleMinusio1977GordisTISUIGubler Gabriele, Gubler Vanessa, Gubler Luna, Gubler Romeo, , , , , , , ,
n/aTremante PaoloLocarno1975TremuzziTISUITremante Paolo, Tremante Nadia, Tremante Zoe, Tremante Nina, Tremante Noè, Monguzzi Nicolas, Monguzzi Caterina, Monguzzi Alice, Monguzzi Matteo, , ,

TOP

Popolari M (4 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aKieliger MatthiasRheinau1972ZHSUI
n/aMarta MassimoRoveredo Gr1973Moesa Runners GRITA
n/aPagani SashaCaneggio1993Atletica MendrisiottoTISUI
n/aZubler EdoardoColdrerio1973-TISUI

TOP

Popolari W (3 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aBottani Farinelli LorenzaCamorino1964TISUI
n/aMorbini KimIntragna1997TISUI
n/aScerpella CinziaRivera1964TISUI

TOP

Staffetta U12/14/16 Femmine (1 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryTeam membersP
n/aFalconi ManuelaBiasca1975SistersTISUI, ,

TOP

Staffetta U12/14/16 Maschi (1 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryTeam membersP
n/aMüller XavierIsone2003AS MonteceneriTISUI, ,

TOP

U10M (25 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aAMOS KNAAK-2011US AsconaSUI
n/aBui JustinBrissago2012SFG BrissagoSUI
n/aCasparis MatteoLosone2010TTT FuturaTISUI
n/aDasoki KianGordevio2012TISUI
n/aDasoki NicoGordevio2014TISUI
n/aDEVIN LAKOMIK-2012US AsconaSUI
n/aFILIPPO JELMONI-2009US AsconaSUI
n/aFRANCESCO SARTORI-2010US AsconaSUI
n/aFranscella ArielCugnasco2011TISUI
n/aGenini MattiaMezzovico2009SAM TISUI
n/aHermann Aliseo-2009US AsconaSUI
n/aIaconi Matteo-2010US AsconaSUI
n/aLaloli NicolasGordola2011TISUI
n/aLuchessa WilliamRiazzino2011TTT FuturaTISUI
n/aMARCO GONZAGA DOS SANTOS-2010US AsconaSUI
n/aMATTHEW FERRISE-2010US AsconaSUI
n/aMATTIA PAGLIARULO-2012US AsconaSUI
n/aMerati RomeoBrissago2011SFG BrissagoTISUI
n/aMOSÈ KNAAK-2009US AsconaSUI
n/aNAEL RIMA-2010US AsconaSUI
n/aRamoni MartinoBrissago2012SFG BrissagoSUI
n/aRüegg IlarioMinusio2009-TISUI
n/aSantacroce MattiaTenero2011Tri Team TicinoTISUI
n/aTIAGO GONZAGA DOS SANTOS-2010US AsconaSUI
n/aZubler NicolòColdrerio2011TISUI

TOP

U10W (14 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aBettega CaterinaCaneggio2009SVAM MuggioTISUI
n/aBoato ArielaBrissago2011SFG BrissagoSUI
n/aCasparis SofiaLosone2013TTT FuturaTISUI
n/aDasoki MalouGordevio2009TISUI
n/aDEBORA BALSANO-2010US AsconaSUI
n/aESTHER VON JANNER-2010US AsconaSUI
n/aFurlan AlinaBrissago2010SFG BrissagoTISUI
n/aGaleazzi Licia-2011US AsconaSUI
n/aJENNY DELLEA-2010US AsconaSUI
n/aMADDIE FERRISE-2010US AsconaSUI
n/aManev MiaContone2012TTT FUTURATISUI
n/aMargaroli NaisBrissago2011SFG BrissagoTISUI
n/aSARA BOMIO-PACCIORINI-2010US AsconaSUI
n/aZubler MatildeColdrerio2015TISUI

TOP

U12M (16 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aARIS BOMIO-PACCIORINI-2008US AsconaSUI
n/aAugé BastienBrissago2008SFG BrissagoSUI
n/aDella Santa Gabriele-2008US AsconaSUI
n/aEMANUELE MOHR-2007US AsconaSUI
n/aFiscalini DavisBrissago2008SFG BrissagoSUI
n/aFovini SamueleLosone2008US AsconaSUI
n/aIaconi Samuele-2008US AsconaSUI
n/aISAC POLA-2008US AsconaSUI
n/aMerati RiccardoBrissago2008SFG BrissagoTISUI
n/aMüller CédricIsone2007TISUI
n/aPasinelli Indro-2008US AsconaSUI
n/aPirotta IlianSementina2008SFG SementinaTISUI
n/aPradella NialCamorino2008TISUI
n/aRAHUL SAIN-2007US AsconaSUI
n/aTurrini TobiaBellinzona2008TISUI
n/aZanetti GabrieleRancate2007Vigor LigornettoTISUI

TOP

U12W (15 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aBerger JennisTorricella2008USCTISUI
n/aBerini ElisaClaro2007GAB BellinzonaTISUI
n/aCHLOÉ LALOLI-2007US AsconaSUI
n/aGaleazzi Thais-2008US AsconaSUI
n/aGRETA COQUIO-2008US AsconaSUI
n/aLazaro AmelieVerscio2007USATISUI
n/aMAELIE FERRISE-2008US AsconaSUI
n/aMIA ORSI-2008US AsconaSUI
n/aPirotta AïchaSementina2008TISUI
n/aPollini Elettra-2007US Ascona01.
n/aREBECCA MARCONI-2007US AsconaSUI
n/aSantacroce GiadaTenero2008USA TISUI
n/aSELENA BRANDAO GONCALVES-2008US AsconaSUI
n/aTaborelli TeaCaneggio2007SVAM MUGGIOTISUI
n/aYAKI BERTOLI-2007US AsconaSUI

TOP

U14M (9 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aALEX PEDRETTI-2006US AsconaSUI
n/aBeretta ValerioGordevio2005GOVallemaggia TISUI
n/aDossi AndreaMendrisio2005Vigor LigornettoTISUI
n/aDurini GiorgioGenestrerio2005Vigor LigornettoTISUI
n/aFurlan NathanBrissago2006SFG BrissagoTISUI
n/aIannarelli Denis-2006US Ascona01.
n/aMaggetti Elia-2006VIRTUS LOCARNOSUI
n/aMonguzzi MatteoLausanne2005VDSUI
n/aMüller YannisIsone2005SUI

TOP

U14W (11 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aAMBRA CAVIGLIA-2006US AsconaSUI
n/aBerger ElodyTorricella2006USCTISUI
n/aBettega BenedettaCaneggio2006SVAM MuggioTISUI
n/aBurzi Ginevra-2006US Ascona01.
n/aCocconi LeaPiandera Paese2006USC CAPRIASCHESETISUI
n/aHerrmann Luna-2006US Ascona01.
n/aLOUISE PEREZ-2006US AsconaSUI
n/aMozzetti Mia-2006US Ascona01.
n/aNADIA FREI-2005US AsconaSUI
n/aPirolli Ivana-2006US AsconaSUI
n/aPoroli Aline-2006US Ascona01.

TOP

U16M (4 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aCorti OmarGenestrerio2003Vigor LigornettoTISUI
n/aGadola LeandroS. Pietro2004Vigor LigornettoTISUI
n/aOstinelli TommasoStabio2004Vigor LigornettoTISUI
n/aPradella ZenithCamorino2004TISUI

TOP

U16W (6 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aCorda VeronicaGordola2004Vün per cantonSUI
n/aGharib Seide-2003VIRTUS LOCARNOSUI
n/aJunod CarolineLocarno2004VIRTUS LOCARNOSUI
n/aMaggetti Cristina-2004VIRTUS LOCARNOSUI
n/aSalvade GiuliaSan Pietro2004Vigor LigornettoTISUI
n/aSalvade SaraSan Pietro2004Vigor LigornettoTISUI

TOP

U18M (1 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aLoustalot YvesLocarno2002VIRTUS LOCARNOSUI

TOP

U18W (3 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aFerrazzini Cecilia-2002VIRTUS LOCARNOSUI
n/aMacheo SabrinaMenaggio2001G. P. Santi Nuova OlonioITA
n/aRanzoni Zoe-2002VIRTUS LOCARNOSUI

TOP

Uomini Attivi (20 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aAntognini FoscoLocarno1992TISUI
n/aBattaglia SebastianoBuffalo1981Checkers ACITA
n/aBizzozero PaoloZurich1987M.Q. TeamZHSUI
n/aBulloni MattiaAranno1989-TISUI
n/aDanzi MarioZürich1985ZHSUI
n/aDavid AndreaRivera1998TISUI
n/aDomeniconi ThomasSigirino1979A.S.MonteceneriTISUI
n/aFiscalini GiacomoBrissago1981SFG BrissagoSUI
n/aGalli DarioGordola1980TISUI
n/aGambetta RobertoBrissago1980SFG BrissagoTISUI
n/aGobbi MattiaHässleholm1989SUI
n/aGuggiari SilvioTenero1988TISUI
n/ahenriques nunoLausanne1990VDSUI
n/aIten EneaCagiallo1998USC TISUI
n/aMani MarcoCavigliano1986TISUI
n/aMartignoni LucaLosone1993Stade Lausanne AthlétismeTISUI
n/aMoro IvanCugnasco1985-TISUI
n/aSpinosa ClaudioGordola1981TISUI
n/aSpinosa LucaLocarno1984TISUI
n/aStorni RemyS. Vittore1981GRSUI

TOP

Uomini M40 (32 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aApollonio MichelinoLocarno1973TIITA
n/aBah MamadouAscona1972TISUI
n/aBalbi SergioTenero1973TIITA
n/aBazzi DavideAscona1978TISUI
n/aBeretta AdrianoArcegno1970SP LocarneseTISUI
n/aBerger ChristianTorricella1977USCTISUI
n/aBerini PaoloClaro1975GAB BellinzonaTISUI
n/aBerset Jean-FrançoisLocarno1971TISUI
n/aBolla IvanTenerotenero1972TISUI
n/aBronz ManuelTenero1978TISUI
n/aChecchi MaurizioAscona1974TISUI
n/aConforto LuigiCaviano1970TISUI
n/aDavid SimoneRivera1972Velo Club Arbedo CastioneTISUI
n/aDecarli FabianGordola1978TISUI
n/aDemarchi BorisRiazzino1974SPL LocarneseTISUI
n/aFalconi PierreBiasca1971SFG BiascaTISUI
n/aGambarini MarioS. Antonino1970In GambaTISUI
n/aGilardi FrancescoMuralto1978TISUI
n/aJäggin JulienLosoneLosoen1978TISUI
n/aLaloli FabioGordola1977TISUI
n/aMazzetta VittorioAscona1971TISUI
n/aMideo GiuseppeGnosca1977TISUI
n/aMotta EmilioLosone1977TIITA
n/aRizzi ChristianGudo1974TISUI
n/aSaccocini MarcoMenzberg1977Atletica CapanneITA
n/aSantacroce RobertoTenero1974Tri Team TIcinoTISUI
n/aSapia EugenioAvegno1972TISUI
n/aSchluchter CédricMontagnola1976TISUI
n/aSolari AndreaVezia1970Sam MassagnoTISUI
n/aSPANO GIANPIETROMinusio1970TISUI
n/aVanzini SaroMergoscia1974TISUI
n/aVarcasia GiovanniLocarnoSolduno 1973TIITA

TOP

Uomini M50 (16 athletes or teams)

BIBLastname, FirstnameTownYearClubRegionCountryP
n/aBeretta AlessandroGordevio1968GOVallemaggiaTISUI
n/aBringold AndreasBeinwil SO1964LG NiederbippSOSUI
n/aCandolfi NelsonLocarno1959SPLocarneseTISUI
n/aCeres GerardoBreganzonaBreganzona 1965Triathlon Team TicinoTISUI
n/aCorda MarzioGordola1967Vün per cantonTISUI
n/aCorti AlfioGenestrerio1968Vigor LigornettoTISUI
n/aDattrino SergioGorduno1947RC BELLINZONATISUI
n/aDe Carli ElioAscona1957SPLocarneseTISUI
n/aFrançois De BellisMontricher1953Swiss Masters RunningVDSUI
n/aFuschetto CarmineRoveredo GR1965Moesa RunnersGRSUI
n/aGianora OrfeoCastaneda1961GRSUI
n/aMeroni FiorindoBellinzona1959TISUI
n/aPighi FerdinandoGordevio1967Runner's Club BellinzonaTISUI
n/aRezzoli LucianoContra1953SPL - LocarneseTISUI
n/aSantamaria ClaudioCugnasco1960SPLTISUI
n/aScerpella GianpieroRivera1965TISUI

TOP

List of participants CSV


Performance Timing, 6600 Locarno | info@performancetiming.ch | RSS | © 2019 Performance Timing