Liste des inscrits Corrida d'Octodure

01 - Minimes Filles02 - Minimes Garçons03 - Poussines04 - Poussins05 - Ecolières C06 - Ecoliers C07 - Ecolières B08 - Ecoliers B09 - Ecolières A10 - Ecoliers A11 - Cadettes B12 - Cadets B13 - Cadettes A14 - Populaires Dames14 - Populaires Hommes15 - Dames Vétérans16 - Dames20 - Course Trottinettes22 - Hommes A23 - Hommes B24 - Vétérans 125 - Vétérans 226 - Vétérans 327 - AS Dames (uniquement sur invitation)28 - Cadets A29 - Juniors30 - AS Hommes (uniquement sur invitation)

01 - Minimes Filles (43 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Amos LéonieMartigny2011VSSUI
Briguet LaoraLens2010VSSUI
Chattron LisaMartigny2010VSSUI
Comby AliceChamoson2010VSSUI
Droz GaëtaneSaxon2010VSSUI
dubuis liviaNax2012VSSUI
Dubuis LoaneNax2010VSSUI
Dussex ChloéMartigny2011VSSUI
Farron MathildeVollèges2012VSSUI
Ferrin CharlineEvionnaz2010VSSUI
Formaz CassiopéeMartigny2010VSSUI
Fournier AdelineSion2012VSSUI
Garofalo Juliemartigny2012VSSUI
gay célesteDorénaz2012VSSUI
Gay MathildeFully2010VSSUI
Gay OliviaCharrat2010VSSUI
gillieron anitamartigny2011VSSUI
Gratzl EliseFully2011VSSUI
Horner SavannahCarouge GE2010GESUI
Jonneret EmilyFully2011VSSUI
Journel LoaneSion2010VSSUI
Koné LenaMartigny2012VSSUI
Martins LaraVétroz2010CA VétrozVSSUI
Modaffari GretaVisp2011VSSUI
Nussbaum EmmaCharrat2012VSSUI
Pannatier LineMartigny2012VSSUI
Pelissier ElineMartigny2012VSSUI
Perrier LiliMonthey2012VSSUI
Pitteloud JadeVex2012VSSUI
Pitteloud LouVex2012VSSUI
Rama JuliaMartigny2012VSSUI
Reuse ClémenceMartigny2010VSSUI
Reuse EmilieMartigny2010VSSUI
Roduit GiuliaMartigny2012VSSUI
Roserens TessFully2011VSSUI
Rousseaux ClémenceMartigny2012T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI
Saillen MélyneVal-d'Illiez2010CA Dents-du-MidiVSSUI
Schwery JulieCharrat2010VSSUI
Valentino GabrielleMartigny2010VSSUI
Venceslau EdithFully2012VSSUI
Venceslau MargotFully2010VSSUI
Werlen IziaLes Valettes2012VSSUI
Zurcher LucieMartigny2010VSSUI

TOP

02 - Minimes Garçons (47 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Alexandre GunternSierre2010VSSUI
Balet HugoMartigny2010VSSUI
Bender NilsMartigny2012VSSUI
Breuil YonelFully2010VSSUI
Burgazzoli SachaVollèges2010VSSUI
Cattanach NoahMartigny2010VSSUI
Crettenand LéoRiddes2010VSSUI
debons ArnaudSavièse2011VSSUI
Demierre IllanSaxon2010VSSUI
Dorsaz BenjaminPraz-de-Fort2011VSSUI
Dorsaz YehanFully2011VSSUI
Droz TristanSaxon2010VSSUI
Fanti RomeoFully2011VSSUI
Favre JoëlMartigny2010VSSUI
Favre YanisAran2010VDSUI
Ferrin SimonEvionnaz2012VSSUI
Fiora ThibautSalvan2011VSSUI
Formaz CômeMartigny2011VSSUI
Forré ThibaultCharrat2011VSSUI
Fournier EnzoSion2010VSSUI
Gomez DaniFully2011VSSUI
Gross NoahMartigny2010SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
hagger ludovicsaviese2013VSSUI
Jacquemettaz MaximeArbaz2011VSSUI
kottelat ilanardon2010VSSUI
Lattion FlorentMartigny2011SC Reppaz GD-St-BernardVSSUI
Mathys FlorianUvrier2010VSSUI
menard titouangrimentz2011VSSUI
MONNIER MahéVernayaz2011VSSUI
Montoya JadVétroz2010CA VétrozVSSUI
Moulin TomMartigny2011 Les ToutangueulesVSSUI
Pannatier MartinMartigny2010VSSUI
Pellaud LucienOrsières2010VSSUI
perrin robinVal-d'Illiez2012ca dents du midiVSSUI
Perrin YohanVal-d'Illiez2010VSSUI
Produit JérémyChamoson2010FC ArdonVSSUI
Ryser HugoSion2010VSSUI
Saillen TiméoVens2010VSSUI
Sarrasin TristanMartigny2010SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Saudan SamuelChemin2010VSSUI
Studer NathanChemin2010VSSUI
Travaglini ThéoAyent2010VSSUI
Troillet LéoMartigny2010SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Turin HugoMuraz2010SFG Collombey-Muraz VSSUI
Urfer MaximeMont-sur-Lausanne2010VDSUI
Veyrand DiegoEvionnaz2011VSSUI
Voutaz LiloMartigny-Croix2010VSSUI

TOP

03 - Poussines (40 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Amos EloïseMartigny2009VSSUI
Bender ElinMartigny2009VSSUI
Bourgeois AliceFullyFully2009VSSUI
Bourgeois LalyBovernier2009VSSUI
Bourgeois MathildeRavoire2008VSSUI
Chappot ZoéCharrat2008CABV MARTIGNYVSSUI
Copt ZélieMartigny2009VSSUI
Darioli LouMartigny2009VSSUI
Debons CeliaSavièse2008ÇA SionVSSUI
Derivaz MilaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
Dubuis MeganMartigny2009VSSUI
Escaleira Cavada NinaMartigny2009VSSUI
Fanti LalyFully2008VSSUI
Favre GabrielleMartigny2008SUI
Fort MargoVétroz2009VSSUI
Fournier LauraVétroz2008VSSUI
Fournier NoraSion2009VSSUI
gay ChiaraBovernier2008VSSUI
gay katieDorénaz2008VSSUI
Gratzl LéaneFully2009VSSUI
Gremaud TiffanySion2009VSSUI
Holzer MaitenaMartigny2008CABV MARTIGNYVSSUI
Iannalfo AlessiaBex2009VDSUI
Imhof LiaVaren2008Leuk-SustenVSSUI
Jonneret NoraFully2009VSSUI
Moret CéliaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
Moulin TelmaVollèges2009VSSUI
Perrenoud AlanaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
perrin gaètaneVal-d'Illiez2009ca dents du midiVSSUI
Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
Pitteloud EliseVex2009VSSUI
Ramuz ClaireCharrat2009VSSUI
Roch EmmaCollombey2008VSSUI
Rousseaux ValentineMartigny2009T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI
Sabatier CassandreMartigny2009VSSUI
Saillen AmélieVens2008CABV MARTIGNYVSSUI
Sarrasin TaniaMartigny2009SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Savioz LisonTrient2009VSSUI
Voide EmmaSion2009VSSUI
Voutaz TéaMartigny-Croix2008VSSUI

TOP

04 - Poussins (56 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Abbet MartinFully2008CABV MARTIGNYVSSUI
Berthod ThibaudRiddes2008CABV MARTIGNYVSSUI
Blazquuez EstebanMonthey2008VSSUI
Bourgeois ClémentRavoire2009VSSUI
Bruchez MaximeCharratcharrat2009VSSUI
Caravatti JonasMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
Carron RomainFully2008CABV MARTIGNYVSSUI
chambovey christopherChéserex2009VDSUI
Charrex TéoLeytron2008VSSUI
Cheseaux RomainSaxon2008CABV MARTIGNYVSSUI
Clavel MaëlMartigny2009VSSUI
Crohin NilsSalins Turin2008VSSUI
Dorsaz TimothéPraz-de-Fort2008VSSUI
Erard RenoVétroz2008VSSUI
Falletta OwenCharrat2008VSSUI
Fontaine GrégoireMartigny2008CABV MARTIGNYVSSUI
Fort SimonVétroz2008VSSUI
Fournier JustinMartigny-Croix2008VSSUI
Fragnière MartinVeysonnaz2009VSSUI
Frossard NoahMartigny2008CABV MARTIGNYVSSUI
Garcia AdrienMartigny2008VSSUI
Gaspard RobertVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
gay RoméoBovernier2009VSSUI
Gay-des-Combes RobinMartigny2009VSSUI
Genoud MathiasVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
Gollut NathaëlVal-d'Illiez2008CA Dents-du-MidiVSSUI
Iannalfo TimeoBexbex2009VDSUI
Kaarenmaa MiskaVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
Knieling JonasVétroz2008VSSUI
Lugon EthanVétroz2009VSSUI
Mairet ArnaudTroistorrents2008VSSUI
Mairet ThibaudTroistorrents2008CA Dents-du-MidiVSSUI
Maret NolanVersegères2008CABV MARTIGNYVSSUI
Maret SachaRavoire2008VSSUI
Melly QuentinSierre2008VSSUI
Métraux NatanLeysin2008Croc-kil...LeysinVDSUI
Monnet ColinVétroz2008VSSUI
Monteiro RubenMartigny2009VSSUI
Morciano MatteoSusten2008Leuk-SustenVSSUI
Moulin MathéoMartigny2009Les ToutangueulesVSSUI
Pellaud VirgileOrsières2008VSSUI
Perrin EmilienVal-d'Illiez2008VSSUI
Pierroz NoaDorénaz2009VSSUI
Plomb Gillioz CharlieChemin-Dessus2009VSSUI
Puippe ThibaudVal-d'Illiez2009CA Dents-du-MidiVSSUI
Raboud AugustinVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
Raetz HadrienVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
Reuse JulesLeytron2008CABV MARTIGNYVDSUI
Reuse QuentinMartigny2008VSSUI
Roserens TomFully2008VSSUI
Rouiller KeoMartigny-Croix2009VSSUI
teguia gabrielMartigny2009VSSUI
Valette MattéoVétroz2009VSSUI
Veyrand NaelEvionnaz2009VSSUI
Vouillamoz RobinVétroz2008VSSUI
Werlen SoenLes Valettes2009VSSUI

TOP

05 - Ecolières C (55 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Abbet LauraVétroz2007VSSUI
Abbet MireilleVétroz2006VSSUI
Bellon LéonieTroistorrents2006CA Dents-du-MidiVSSUI
Berclaz EvaLe Châble VS2006CABV MARTIGNYVSSUI
Bobillier CamilleMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Bruchez Marie-LouisaVollèges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Chevailler LénaSion2006CA SionVSSUI
Crettenand XilonenConthey2006VSSUI
Darbellay ElodieLa Fouly VS2007VSSUI
Darioli JulieSierre2006CA SierreVSSUI
Donnet LénaMonthey2006CA Dents du MidiVSSUI
Dorsaz AmeliePraz-de-Fort2006VSSUI
Droz NoélieSaxon2007CABV MARTIGNYVSSUI
Es-Borrat AmbreSaxon2006CABV MARTIGNYVSSUI
Fellay KaliLourtier2007CABV MARTIGNYVSSUI
Fort LilouVétroz2006VSSUI
Fournier EloïseMartigny-Croix2006VSSUI
Gremaud KimberléSembrancher2006CABV MARTIGNYVSSUI
Gremaud TiffanySembrancher2006CABV MARTIGNYVSSUI
Hubert JulieOrsières2006SC Val FerretVSSUI
Hubert NoémieMartigny2007SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Joris LaraLevron2006VSSUI
Journel MaudSion2007CA SionVSSUI
Kühn ManonTroistorrents2006CA Dents-Du-MidiVSSUI
Lattion ChloéMartigny2007SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Lattion ClémenceAigle2007VDSUI
Lattion LéanneMartigny2006SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Leticia CordeiroArdon2007FC ArdonVSSUI
Lötscher Rea AntoniaAgarn2007Leuk-SustenVSSUI
Maret LaraVersegères2007CABV MARTIGNYVSSUI
Mariethod RomaneChemin2006CABV MARTIGNYVSSUI
Mathey JadeMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Monnet TaliaVétroz2006VSSUI
Moulin TamaraVollèges2006CABV MARTIGNYVSSUI
Oliveira Rihanna NoraVétroz2007VSSUI
Othenin-Girard ZoéLe Locle2006NESUI
Pahud MathildeSion2006CA SionVSSUI
Perez DanaéPoliez-le-Grand2006Running Team PrillyVDSUI
Pignat ClaraVouvry2006CA VOUVRYVSSUI
Pignat LucieVouvry2006CA VOUVRYVSSUI
Plomb Gillioz GabrielleChemin-Dessus2006VSSUI
Ramuz JessicaMartigny-Croix2006CABV MARTIGNYVSSUI
Rosenthal LynOrsières2006CABV MARTIGNYVSSUI
Rouiller ElfyMartigny-Croix2007CABV MARTIGNYVSSUI
Ryser ColineSion2007VSSUI
Saillen JulieVens2006CABV MARTIGNYVSSUI
Sarrasin LindaMartigny2006SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Schnyder ChristySusten2007Leuk-SustenVSSUI
Spano LisaSion2006CA SionVSSUI
Stolz EnoraVal-d'Illiez2007CA Dents du MidiVSSUI
Tonossi EliaBasse-Nendaz2006VSSUI
Valentino GraziellaMartigny2007VSSUI
Vercelloni EmmaVétroz2006VSSUI
Voide NoraSion2007ÇA sionVSSUI
Vouillamoz LucieVétroz2006VSSUI

TOP

06 - Ecoliers C (67 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bonvin LudovicSierre2006CA SierreVSSUI
Apuzzo IvanVétroz2007VSSUI
Barbey SevannVessy2007GESUI
Blanc AmauryMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Bochud TristanMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Bonvin MatteoArdon2007VSSUI
Bossetti DavidFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
Caballero JérémySaxon2007CABV MARTIGNYVSSUI
Cajeux PierreFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
Chambovay LorisCollonges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Copt LéoMartigny2007VSSUI
Copt NoaMartigny2006VSSUI
Crohin NoahSion2006CA SionVSSUI
De Luca EmmanuelVétroz2006VSSUI
Delaloye LouisArdon2006CABV MARTIGNYVSSUI
Demierre RayanSaxon2007VSSUI
Dini PaïkéaChemin2007CABV MARTIGNYVSSUI
Dubuis AnthonyVétroz2007VSSUI
Ducrey JonathanVétroz2007VSSUI
Favre BaptisteVétroz2006VSSUI
Felder StanVollèges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Fellay MaïkArdon2007FC ArdonVSSUI
Fontaine RomainMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Frossard LilianVersegères2006CABV MARTIGNYVSSUI
Frossard LucaFully2007CABV MARTIGNYVSSUI
Giroud EliotSaxon2006CABV MARTIGNYVSSUI
Gollut EvanVal-d'Illiez2006CA Dents-du-MidiVSSUI
Guntern AloïsSierreSierre2006VSSUI
Jean LeniArbaz2006VSSUI
kottelat mathisArdon2006VSSUI
Liaci DorianMartigny2006VSSUI
Lochmann KarimArdon2006VSSUI
Lovey LoanFully2007CABV MARTIGNYVSSUI
Lugon NathanaëlVétroz2006VSSUI
Maillard MatteoMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
Maret LennyFully2007CABV MARTIGNYVSSUI
Marmy AmzaFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
Meier LoéVollèges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Memeti AdrianMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Ménard IlanSierre2006CA SierreVSSUI
Mermoud ArnoFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
Mottiez KévinMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
Nesa EnzoLe Châble VS2007CABV MARTIGNYVSSUI
Nesa EvanLe Châble VS2007CABV MARTIGNYVSSUI
Perrenoud LouanMartigny-Croix2006CABV MARTIGNYVSSUI
Produit AnthonySion2006CA SionVSSUI
Puippe QuentinVal-d'Illiez2006CA Dents-du-MidiVSSUI
Quentin TorrentSierre2006CA SierreVSSUI
Raetz LéoVollèges2006CABV MARTIGNYVSSUI
Ramuz ClémentCharrat2007CABV MARTIGNYVSSUI
Reynard ClémentSavièse2007ES AyentVSSUI
Rouiller LouisCollonges2007CABV MARTIGNYVSSUI
Roux MathisVens2007CABV MARTIGNYVSSUI
Saillen DorianVal-d'Illiez2007CA Dents-du-MidiVSSUI
Seydoux JonasMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
Studer AlexandreChemin2007CABV MARTIGNYVSSUI
Teguia FélicienMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
Teixeira RodrigoSaillon2007VSSUI
Tissières MathieuMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
Turin ArmandMuraz (Collombey)2007Club SFG Collombey-MurazVSSUI
Urfer LouisMont-sur-Lausanne2007VDSUI
Valloton ThéoFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
Villettaz AkselVétroz2006VSSUI
Voeffray SamuelVétroz2007VSSUI
Werlen TilianLes Vallettes2007CABV MARTIGNYVSSUI
Zindo loanMartigny2007VSSUI
Zmoos TristanEvionnaz2006CABV MARTIGNYVSSUI

TOP

07 - Ecolières B (50 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Badertscher LivVevey2005VDSUI
Becerra SorayaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Beraud JustineMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Bernasconi MargotMartigny2005CABV MARTIGNYVSSUI
chambovey amaliaChéserex2005VDSUI
Coccia AmélieMartigny2005CABV MARTIGNYVSSUI
Corthay CarolineVollèges2004Moutain performanceVSSUI
Curic DzanaVétroz2004VSSUI
Darbellay EstelleLa Fouly VS2005CABV MARTIGNYVSSUI
Daven LucieOllon2005VDSUI
Demierre MaevaSaxon2005VSSUI
Dolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Fanti natachaFully1974VSSUI
Fort LalyChemin2005CABV MARTIGNYVSSUI
Fournier AliceVétroz2005VSSUI
Fournier FlavieVétroz2004VSSUI
Fournier RosineVétroz2004VSSUI
Gabioud ColineMartigny2004SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Gaillard AnaëlleChoëx2004T-R-T MontheyVSSUI
Gay AliceMartigny2004VSSUI
gay amyDorénaz2005VSSUI
Germanier ClaraVétroz2005VSSUI
Glassey CamilleVétroz2005VSSUI
Guntern AudreySierre2005CA SierreVSSUI
Heinzmann JennySalgesch2004Leuk-SustenVSSUI
Herrington AmberSierre2004CA SierreVSSUI
Heusler MiaSierre2005CA SierreVSSUI
Horner BiankaCarouge GE2005stade genèveGESUI
Hubert JustineOrsières2004SC Val FerretVSSUI
Kestens FloreVaren2005Leuk-SustenVSSUI
Lattion MarieMartigny2004SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Lattion ValentineAigle2005FSG OllonVDSUI
Maillard EllaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Manga MagalieMonthey2005CABV MARTIGNY
Mariéthoz SolenneVétroz2004VSSUI
Mauroux ChloéOLLON VD2004SG St-MauriceVDSUI
Meizoz VanessaSaillon2005CABV MARTIGNYVSSUI
Ménard Lou-AnnSierre2004CA SierreVSSUI
Mizel MarjorieMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Mottet AliceMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Normand SarahVétroz2005VSSUI
Perrenoud SaméliaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Pierroz MathildeMartigny2005VSSUI
Pignat ThérèseVétroz2004VSSUI
Portner ElisaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Pralong NoaMartigny2005CABV MARTIGNYVSSUI
Ramuz ChloéCharrat2005CABV MARTIGNYVSSUI
Troillet ElsaMartigny2004SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Voeffray NoellaSalvan2005CABV MARTIGNYVSSUI
Vouilloz AmandineSaxon2005CABV MARTIGNYVSSUI

TOP

08 - Ecoliers B (50 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Berthod JustinRiddes2005CABV MARTIGNYVSSUI
Bobillier LouisMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Carron LouisMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Clot ErwanMartigny-Croix2005CABV MARTIGNYVSSUI
Donnet CorentinMonthey2005SFG Collombey MurazVSSUI
Doornaert TibeVaren2005Leuk-SustenVSSUI
Dorsaz JulesVétroz2005VSSUI
droz JustinMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Ducrey KillianVétroz2004VSSUI
Ecoeur MathieuOllon2004VDSUI
Emery ClémentMartigny2005CABV MARTIGNYVSSUI
Farquet MariusMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Fellay ThéoLiddes2004VSSUI
Fort ThomasVétroz2004VSSUI
Fournier MelvinLevron2004VSSUI
Fournier NoahSion2004CA SionVSSUI
Giaquinto KeilanMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Günter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUI
Jean NoaArbaz2004VSSUI
Joray ThibertMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Kestens ManoloSusten2004Leuk-SustenVSSUI
kottelat maelardon2005VSSUI
Maret AntonyFully2005CABV MARTIGNYVSSUI
Mariaux QuentinMuraz (Collombey)2004CA Dents-du-MidiVSSUI
Mariéthoz ShayneVionnaz2005CA VouvryVSSUI
Marques Lote GuilhermeMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Martin ThéophileSt-Pierre-de-Clages2004VSSUI
Mayoraz LoïcMartigny-Croix2005CABV MARTIGNYVSSUI
Meilland AlexLiddes2005VSSUI
Melly NathanCollonges2005CABV MARTIGNYVSSUI
Métraux DorianLeysin2004Croc-kil...LeysinVDSUI
Monnet BarthélémyVétroz2005VSSUI
Monnet EvanVétroz2005VSSUI
Oberson FélixMartigny2005CABV MARTIGNYVSSUI
Parmentier YoannVétroz2005VSSUI
Patuzzi EvanSion2004CA SionVSSUI
Pellaud SamSion2004CA SionVSSUI
Pellissier NathanFully2005CABV MARTIGNYVSSUI
Revaz EstébanVétroz2005VSSUI
Reynard AntoineSavièse2005ES AyentVSSUI
Rouiler HugoMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Roux SimonMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Sansonnens RoméoLausanne2005Ski club MartignyVDSUI
Seydoux CorentinMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Studer NicolasChemin2005CABV MARTIGNYVSSUI
Theux MaximeMartigny2004CABV MartignyVSSUI
Vancassel AdamMartigny2005VSSUI
Vielle AntoineVernayaz2005CABV MARTIGNYVSSUI
Vouillamoz MathisChamoson2004VSSUI
Vuistiner ArnaudSierre2004CA SierreVSSUI

TOP

09 - Ecolières A (31 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Barbey SolèneVessy2002Stade GenèveGESUI
BARBIER NinaCollonges2002SG St-MauriceVSSUI
Charbonnet MathildeSion2002CA SionVSSUI
Chervaz SamanthaMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Daven MélissaVétroz2002VSSUI
Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-Midi VSSUI
Derivaz MaëMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Dorsaz CarolineMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Favre CéliaVétroz2003VSSUI
Faye AmyMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Frey CéliaVétroz2002VSSUI
Gabioud ZoéMartigny2002SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Gamba LéaMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Germanier ChloéVétroz2002VSSUI
Giroud SandrineMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Guex LisaMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Khairalla LamisMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Largey ManonSion2003CA SionVSSUI
Madarati AislMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Maret SaraMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Martins MélodieMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Mourao Carloto Erica MariaMartigny2002CO d’OctodureVSSUI
Pellouchoud JasmineMartigny2003CO d'OctodureVSSUI
Pierroz SaraMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Romano EloïseMartigny2003CO d'OctodureVSSUI
Sarrasin LaurieMartigny2003CO d'OctodureVSSUI
Tedeschi KalyeMartigny2002CO d'OctodureVSSUI
Theux PaulineMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Trombella DariaMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Ulrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002CARE VeveyVDSUI
Vogel Sara-MariaGlis2002LFT OberwallisVSSUI

TOP

10 - Ecoliers A (27 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Alili AltinMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Badertscher AxelVevey2002VDSUI
Balmer AurélienSierre2003CA SierreVSSUI
Banhi PatrickMartigny2002CO d’OctodureVSSUI
Benz TimothéCharrat2002VSSUI
Bruchez CyrilLe Châble VS2002SC Val FerretVSSUI
Cajeux ThierryMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Dal Bello MatteoMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
EGGER QuentinLavey-Village2003SG St-MauriceVDSUI
Farquet AdrienMartigny2002CABV MartignyVSSUI
Frossard CorentinMartigny2003VSSUI
Gay des Combes GuillaumeFully2002VSSUI
Guillou KirianSierre2003CA SierreVSSUI
Günter CyrilEinigen2002TV SpiezBESUI
Joris ArnaudLevron2002VSSUI
Laurençon JosephVérossaz2003SUI
Maïc ZollingerMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Nathan FarquetMartigny2003CABV MartignyVSSUI
Normand MatthieuVétroz2003VSSUI
Perruchoud PierreSierre2002CA SierreVSSUI
Roserens DimitriOrsières2002CABV MartignyVSSUI
Rouiller ValentinMartigny2002CO d’OctodureVSSUI
Sarrasin ArnaudMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Sauser MartinLeysin2002Triviera KidsVDSUI
Stanizzi AdamMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Tissot-Daguette RobinMartigny2003CO d’OctodureVSSUI
Torrent RémySierre2003CA SierreVSSUI

TOP

11 - Cadettes B (12 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Ferrero LouGenève2001Stade Genève GESUI
Fournier ManonSion2001CA SionVSSUI
Frey DéborahVétroz2000VSSUI
Gallaz ValentineLeysin2000Croc-kil...LeysinVDSUI
Horner SamyllaCarouge GE2001Stade GenèveGESUI
Horner ThaynaCarouge GE2000Stade GenèveGESUI
Masserey RomaineCollombey2001TRTVSSUI
McTighe AgnèsGrimentz2001CS 13 EtoilesVSSUI
Moulin RomyMartigny2000CABV MartignyVSSUI
Schaer CathiaMézières VDMézières2001Triviera KidsVDSUI
Theux ClaireMartigny2000CABV MartignyVSSUI
Vauthey CéliaSt-Légier-Chiésaz2001Triviera KidsVDSUI

TOP

12 - Cadets B (12 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bonvin MathiasVétroz2001VSSUI
Dorsaz NoéVétroz2001VSSUI
Fux FabianSt. Niklaus VS2001BCVS Mount Asics TeamVSSUI
Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUI
Gaillard CédricVétroz2000VSSUI
Guex MaëlCollonges2000VSSUI
Günter JonasEinigen2000TV SpiezBESUI
Lattion LudovicMartigny2001CABV MartignyVSSUI
Mottet JustinMartigny2001CABV MartignyVSSUI
Roh SamuelVétroz2000VSSUI
Sansonnens CorentinLausanne2001Stade Lausanne AthlétismeVDSUI
Vauthey MathiasSt-Légier-ChiésazSaint-Légier2000Triviera KidsVDSUI

TOP

13 - Cadettes A (6 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Décaillet BénédicteVétroz1999VSSUI
Farquet EmilieMartigny1999CABV MartignyVSSUI
Morard LaurenceTroistorrents1998TRT-MontheyVSSUI
Mottet LéonieMartigny1999CABV MartignyVSSUI
Schwitzguébel GabrielleVernier1999GESUI
Vauthey DéborahSt-Légier-Chiésaz1998Triviera KidsVDSUI

TOP

14 - Populaires Dames (27 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Berguerand AnoukMassongex1974Swiss athleticsVSSUI
Bétrisey MadlineMartigny1991VSSUI
Chambovay LauraSt-Maurice1991VSSUI
coccia isabelleMartigny1972VSSUI
Cochand FloraMartigny1982VSSUI
Comby LineChamoson1976VSSUI
De Prà SilvanaRiddes1962VSSUI
Fracheboud VanessaTroistorrents1984VSSUI
Garcia Imhoff IriaVevey1982VDSUI
hayoz-fracheboud stéphaniecollombey1982VSSUI
jacquier fanti natachaFully1974VSSUI
Jacquier Garcia MandalieFully1976VSSUI
Masserey SarahSierre1975VSSUI
Mathys GenevièveUvrier1975VSSUI
Matthey AudreyLes Paccots1994FRSUI
Matthey FannyLes Paccots1994FRSUI
Maye MichelleSion1981VSSUI
Neu AlexandraBramois1970VSSUI
Nussbaum CélineCharrat1985VSSUI
PLAN IsabelleSalvan1972Les Trotteurs de FullyVSSUI
Rattazzi KatiaVevey1972VDSUI
Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI
Rossetti DeborahSion1991VSSUI
Sabrina DemontisNaters1993VSSUI
Umwali SylvieLausanne1983VDSUI
Vouilloz stephanieSaxon1976VSSUI
Zufferey JulieMontana1987VSSUI

TOP

14 - Populaires Hommes (20 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Amos ValentinMartigny1981VSSUI
ANDRE NicolasFully1974VSSUI
Barbey OlivierBroc1988RLFSFRSUI
Borgeat BenoîtEvionnaz1972VSSUI
Chassot FrédéricChâtel-St-Denis1989FRSUI
cretton jean-claudeMartigny 1961VSSUI
Dubas LaurentSion1984VSSUI
Favi ClaudioOllon1980VDSUI
Favre OlivierPont-de-la-Morge1975VSSUI
Huyssens ChristianPenthaz1959VDSUI
Journel OlivierSion1983VSSUI
Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUI
klaus steveBotterens1974team la gruyèreFRSUI
Mottier FabienFully1979VSSUI
Neu ChristianBramois1971VSSUI
Nieto EnriqueMartigny1980VSSUI
Piatti AntoineMartigny1986SC Reppaz Gd-St-BernardVSSUI
Ryser ThomasSion1974VSSUI
Scharwath MichaelPully1993VDSUI
Théodoloz NicolasVernamiège1980Team HérensVSSUI

TOP

15 - Dames Vétérans (17 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Artaz ClaudiaAosta1973Cervino trailersITA
Barby CatherineSaillon1962VSSUI
Bartolozzi SylvieBrig1966VSSUI
Cantinotti RosaVevey1963VDSUI
Comte CatherineSion1963VSSUI
Délèze Largey NicoleGrône1969VSSUI
Fragnière UrsulaBulle 11968Club MarsensFRSUI
Frossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUI
Fux ClaudiaSt.Niklaus1973VSSUI
Gosparini DeniseChoëx1958SG St-MauriceVSSUI
Ledermann CorinneSaxon1973VSSUI
Moreno ValérieEpalinges1965Footing-Club LausanneVDSUI
Perret morisoli AnnoukGrimisuat1974VSSUI
Raeber Burgdorfer BernadetteSt-Légier-Chiésaz1965CARE VeveyVDSUI
Raffin Marie-DanielleMartigny1969VSSUI
Seiler SigridNaters1967VSSUI
Villettaz KarineMartigny1974CABV MartignyVSSUI

TOP

16 - Dames (19 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Barby NathalieSaillon1989VSSUI
Colonna ElenaVisp1982VSSUI
Constantin SandraSierre1996CA SierreVSSUI
Dewitte ValérieVal d'Illiez1980TRT MontheyVSSUI
Fournier CaroleSion1977VSSUI
Fragnière EmilieBulle 11993FRSUI
Gambarotto GaïaMonthey1997T-R-T. MontheyVSSUI
Giudice GaëlleSaillon1996VSSUI
Grida ChristelConthey1983Aucun VSSUI
Halabi TamaraMartigny1996CABV MARTIGNYVSSUI
Hernandez Garcia EstefaniaMonthey1979CMMVSSUI
Kühn AlineTroistorrents1979CA Dents-Du-MidiVSSUI
Lattion-Métral SégolèneMartigny1989CABV MartignyVSSUI
Loretan ArianeBrig-Glis1994TV NatersVSSUI
Mabillard DelphineVétroz1988VSSUI
Mauron MandyVétroz1997VSSUI
Rossier Saillen CarmenSion1980VSSUI
Schwarz SarahContheyConthey1981VSSUI
Vionnet LineMonthey1992VSSUI

TOP

20 - Course Trottinettes (41 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Amaral JoaquimMartigny1976VSSUI
Cappi NikitaMartigny1998MCE AVOCATSVSSUI
Coccia CéliaMartigny2007VSSUI
CouchepinVouilloz Anne-LaureMartigny1977VSSUI
Darioli CatherineMartigny1974VSSUI
Darioli EthanMartigny2010VSSUI
Darioli LouMartigny2009VSSUI
Darioli TomMartigny2012VSSUI
Duay RaphaëlVernayaz2009VSSUI
Duay RobinVernayaz2011VSSUI
Fellay DjamisBovernier2009VSSUI
Fellay MathysBovernier2008VSSUI
Fernandez AlanMartigny2010VSSUI
Fernandez AngelinaMartigny1971VSSUI
Gay CharlotteCharrat2013VSSUI
Gonthier Produit FrancineChemin-Dessous1970VSSUI
Graf BjörnRougemont2001Team RocketVDSUI
Graf ClémentineRougemont2007Team RocketVDSUI
Lovey CatherineChemin1978VSSUI
Lovey FrançoisChemin1977VSSUI
Lovey SimonChemin2012VSSUI
Lovey ValentinChemin2012VSSUI
Luisier EmileMartigny2012VSSUI
Matas CatherineMartigny1968VSSUI
Matas LaetitiaMartigny2005lézécotVSSUI
Matas LisaMartigny2010VSSUI
Mauguen MaïlysMartigny1983VSSUI
Mottier FabienFully1979VSSUI
Produit AntoninChemin Dessous2010VSSUI
Rossier FabriceMartigny2005VSSUI
Rossier VincentMartigny2005VSSUI
Roth Singh CélineOvronnaz1970VSSUI
Rouiller KeoMartigny-Croix2009VSSUI
sarrasin YvesMartigny1982VSSUI
Singh ShanuOvronnaz1969VSSUI
Umulisa MateoLausanne2009VDSUI
Vancassel NoamMartigny2010VSSUI
Vouilloz AlexisMartigny2011VSSUI
Voutaz LiloMartigny-Croix2010VSSUI
Voutaz TéaMartigny-Croix2008VSSUI
Zollinger MaïcCharrat2003VSSUI

TOP

22 - Hommes A (13 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bianco RomainCollonges1988VSSUI
Bruchez GillianSion1990VSSUI
Clerc ReynaldMonthey1990CMMVSSUI
Cuche LoïcCortébert1992GS Malleray Bévilard BE/JBSUI
Falquet ThierryVétroz1990VSSUI
Fuchs KevinColombier NE1993CEP CortaillodNESUI
Gabioud ValentinL'Isle1992VDSUI
Geiser ChristopheDombressonDombresson1986NESUI
Schaller DamienFribourg 1992CA MarlyFRSUI
Schaller MarcFribourg1994CA MarlyFRSUI
Schouwey JérémyBulle1991RLFSFRSUI
Schweickhardt BastienSaxon1989VSSUI
VUYLSTEKE MaximilienLengnau BE1986ASMSE TRI 42BESUI

TOP

23 - Hommes B (11 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bornet VincentLeytron1978CR OvronnazVSSUI
Briggeler MarcBrig1984MountainfriendsVSSUI
Labat NicolasSaxon1983VSSUI
LOUEDOC NicolasDIVONNE LES BAINS1979Footing Club Lausanne FRA
Saillen PierreSion1976VSSUI
Schroeter JulienGrimisuat1977VSSUI
Servoz SebastienThonon les bains1978FRA
Silva MiguelThônex1978Fsg Collonge-BelleriveGESUI
Valiquer FrédéricSierre1982New Concept SportVSSUI
Wahli FlorianReconvilier1980BE/JBSUI
Zingg JacquesFully1983VSSUI

TOP

24 - Vétérans 1 (17 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Breuve Michel111001975Cervino TrailersITA
Broyon Feletto PatrickSemsales 1970FRSUI
Bruchez AlainLe Châble VS1967SC Val FerretVSSUI
Cesalli LaurentMartigny1968VSSUI
chambovey davidChéserex1970VDSUI
Clivaz ChristopheSion1969VSSUI
Degrada XavierTroistorrents1974UCMVSSUI
Graf ThomasRougemont1973runningCOACH.chVDSUI
Günter StéphaneEinigen1972BESUI
Herkenne ChristopheMartigny1975DebiopharmVSSUI
Joray Charles-AndréPraz-de-Fort1973SC Val FerretVSSUI
Lima José Massongy1975Fsg Collonge-BelleriveSUI
Lonia Jean-PierreMartigny1972VSSUI
Perret GaryYvorne1973VDSUI
PONCET JoelMAGLAND1970STACFRA
Raffin Jean PaulMartigny1969VSSUI
Reynard AlexandreSavièse1974VSSUI

TOP

25 - Vétérans 2 (11 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Bubendorf ThomasBlonay1965VDSUI
Cortez FernandoCollonge-Bellerive1964FSG Collonge-BelleriveGESUI
Feller RichardPully1962VDSUI
Glardon DenisBulle1965FRSUI
Héritier InnocentSavièse1960SUI
Jordan MichelPâquier-Montbarry1964individuelFRSUI
Loretan JohannesBrig-Glis1959Rhone RunnersVSSUI
Oliveira NarcisoGenève1957Fsg Collonge-BelleriveGESUI
SAUTHIER Jean-FrançoisErde196113 étoilesVSSUI
Scharwath SvenPully1964Footing club LausanneVDSUI
Weber StephanVeyrier1964GESUI

TOP

26 - Vétérans 3 (6 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Affane MohammedEvolène1942VSSUI
Bagnoud Jean-VictorChermignon1948CA Sierre DSGVSSUI
Beysard Paul-AlainSierre1950CA Sierre-DSG VSSUI
Buffet MichelMonthey1937VSSUI
Chervet RolandCourgevaux1944SCBroyardFRSUI
Moos FirminChippis1953CA Sierre-DSGVSSUI

TOP

27 - AS Dames (uniquement sur invitation) (6 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Jenny IngeDüdingen1978FRSUI
Kiondo PenuelGenève1968Stade GenèveGESUI
Lehmann ValérieBern1980GG BernBESUI
Muia Jane-1986KEN
Rappo-Conca SabineMurten1972AC MurtenFRSUI
Schweickhardt LéanieMartigny1986CABV MARTIGNYVSSUI

TOP

28 - Cadets A (4 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Duc JeremySierre1999CA SierreVSSUI
Fluri MaximeAigle1999TrivieraVDSUI
Gabioud RémyMartigny1998CABV MartignyVSSUI
Masserey MartinVétroz1999VSSUI

TOP

29 - Juniors (2 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Ballestraz NicolasSierre1996CA SierreVSSUI
Métrailler AntoineSierre1996CA SierreVSSUI

TOP

30 - AS Hommes (uniquement sur invitation) (30 athlètes ou équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
Ackermann MatthiasMartigny1979CABV MARTIGNYVSSUI
Alemayehu Wodajdo-1980ETH
Besse DanielEcublens VD1992VDSUI
Chengere TolossaLausanne1979Lausanne SportVDETH
Costa CesarMartigny1976CABV MARTIGNYVSSUI
Epiney Lucien-1981CS 13SUI
Fleury BenjaminVicques1991FSG BassecourtJUSUI
Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989NESUI
Gillet Alain-1980FRA
Guillaume LaurentSion1990CA SionVSSUI
Huber ErichRechthalten1981RechthaltenFRSUI
Hynes AntoineApples1981VDSUI
Imeri GzimGenève1994Stade GenèveGESUI
Jaeger JoachimGenève1996Stade GenèveGESUI
Jenny AdrianWünnewil1979TV WünnewilFRSUI
Juillerat RomainLe Mouret1996FRSUI
Kiptum DanielKenya1988KEN
Lattion EmmanuelMartigny1988CABV MARTIGNYVSSUI
Leboeuf FrançoisSion1985VSCAN
Mariéthoz CédricVouvry1973CA VouvryVSSUI
Metheka Bernard-1988KEN
Moulin XavierMartigny1979CABV MARTIGNYVSSUI
Nesero Kadi-1986Lausanne SportETH
Porchet PatrickBulle1970SA BulleFRSUI
Ramuz Pierre-AndréMartigny1978CABV MARTIGNYVSSUI
Schaller LaurentFribourg Caserne1990FRSUI
Schönholzer UrsBern1972ST BernBESUI
Teyfeye FeifeleGenève1986ErythréeGEERI
Wyss GregoryYverdon1989US YverdonVDSUI
Zeremariam Behre-1994ErythréeERI

TOP

Liste des inscrits CSV


Performance Timing, 6600 Locarno | info@performancetiming.ch | RSS | © 2017 Performance Timing