Liste des inscrits Blenio Gold Race

Campionati Svizzeri Salita - AmateureCampionati Svizzeri Salita - Donne (FA)Campionati Svizzeri Salita - EliteCampionati Svizzeri Salita - U19Chall. Giubiasco-Car./Blenio G. Race/Grono-RossaFUN - Attivi (Popolari)FUN - Donne (Popolari)FUN - U17 (Popolari)FUN - Veterane (Popolari)FUN - Veterani 1 (Popolari)FUN - Veterani 2 (Popolari)Popolarissima Dongio-Leontica

Campionati Svizzeri Salita - Amateure (12 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
15Bricalli Andrea Jean-PaulChur1999RMV ChurGRSUI
19Delorenzi RobertoSigirino1997Velo Club MendrisioTISUI
20Devittori RogerEmmenbrücke1969VC MendrisioLUSUI
18Driever WoutLanzenhäusern1989Thömus VeloshopBENED
22Genini MauroPregassona1999Velo Club MendrisioTISUI
21Ghirlanda MarcoCaslano1999Velo Club MendrisioTISUI
24Ilitsch SimonZurzach1997VC SteinmaurAGSUI
16Ivekovic CarryDussnang1999Team Raiffeisen Aadorf-ElggSUI
13Jenelten JeremiasBrig1999AKROS - RENFER SA DEVOSUI
14Nicolas ChauveauGenèveGenève1993CycleAddicts/BikeinloveGESUI
23Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999VC Nyon/IAM ExcelsiorVDSUI
17Vogel AlexWittenwil1999Team Raiffeisen Aadorf-ElggSUI

TOP

Campionati Svizzeri Salita - Donne (FA) (8 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
26Chabbey EliseCroix de Rozon1993Cogea Mettler procycling teamGESUI
25Gassmann Bahr DanielaGalgenen1964RBT Fridolin glarusSZSUI
32Krähenbühl MartinaMünsingen1984BESUI
27Laila OrenosTrogen1983DICOLLI - SportbenzinARSUI
28Martina WeissChur1991RE/MAX Cycling TeamGRSUI
29Nina ZollerChurChur1987RMV ChurGRSUI
31Rüegg NoemiOberweningen2001AKROS - RENFER SA DEVOSUI
30Schweizer DorisOlten1989Team Virtu CyclingSOSUI

TOP

Campionati Svizzeri Salita - Elite (12 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
11Achermann MarcelGunzwill1991Team HörmannLUSUI
4Guinchard BenoîtCollombey1998Cyclophile SédunoisSUI
9Krähemann RaphaelEgg1996VC MeilenSUI
7Lüscher DamianWeinfelden1997VC Bürglen-MärwilSUI
5Paumann FabianRupperswil1992RC GränichenSUI
10Reutimann MatthiasBertschikon1994VC MendrisioSUI
1Rüttimann JanUntereggen1995AKROS - RENFER SA DEVOSUI
8Schütz CarlCollex1996VC LancySUI
2Suter JoelWengi b. Frutigen1998AKROS - RENFER SA DEVOSUI
12Tambarikas NicoBuchs SG1992SGSUI
3Voisard YannisFontenais1998AKROS - RENFER SA DEVOSUI
6Zobrist ManuelRupperswil1997VBT SeetalSUI

TOP

Campionati Svizzeri Salita - U19 (23 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
35Barras NoéCorin2000Cyclophile sédunoisVSSUI
45Bögli JonathanLangrickenbach2000VC Bürglen MärwilTGSUI
43bouzon antoineblonay2001team humard velo passionVDSUI
50Carpinteri MatteoBellinzona2001VELO CLUB LUGANOTIITA
49Cracco RobertoCazzago Brabbia2000VELO CLUB LUGANOITA
33David GioeleRivera2001VELO CLUB LUGANOTISUI
34Ender RobinHausen2000AKROS - RENFER SA DEVOSUI
46Etienne CamandonaLausanne2001VC EchallensVDSUI
42Famularo MaximeWindisch2000RV Sulz HelvetiaAGSUI
48Fellmann DanielMühlethal2001VC PfaffnauAGSUI
51Gambarotto UmbertoGaliate Lombardo2000VELO CLUB LUGANOITA
52Genini ChristianPregassona2001VELO CLUB LUGANOTISUI
44Hofer ManuelHagenbuch2000Team Raiffeisen Aadorf-ElggSUI
54Humbert IgorGometz la Ville2000NESUI
40Imboden SimonSpiez2000RRC ThunBESUI
38Klahre JakobBasel2001Ka Boom- Rmc GossauBSSUI
53Kuehl JulienCademario2001VELO CLUB LUGANOTISUI
39Müller MarvinHochdorf2001RMV HochdorfLUSUI
47Pasi-Puttini Fausto-IvanBrissago2001VC MendrisioTISUI
37Premand RémiChoëx2001Dom Cycle UCMontheysanne VSSUI
36Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUI
41Segessemann AndyThun2000RSC AaretalBESUI
55Trotta JoelLostallo2001RMV ChurGRSUI

TOP

Chall. Giubiasco-Car./Blenio G. Race/Grono-Rossa (20 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
311Busacca DanielCamorino1991Performance Sport / Ticino CoacingTISUI
304Carmine MauroGiubiasco1955-TISUI
50Carpinteri MatteoBellinzona2001VELO CLUB LUGANOTIITA
300Chinelli MarcoS. Antonino1970Team MarchinTISUI
49Cracco RobertoCazzago Brabbia2000VELO CLUB LUGANOITA
33David GioeleRivera2001VELO CLUB LUGANOTISUI
310Fröhlicher MircoComano1981TISUI
309Fusco GiuseppeGrono1968GRITA
51Gambarotto UmbertoGaliate Lombardo2000VELO CLUB LUGANOITA
52Genini ChristianPregassona2001VELO CLUB LUGANOTISUI
145giacchino gaetanoLumino1975Fisio Minotti GiubiascoTISUI
302Giulieri DaniloAgarone1961Team Wittwer BiascaTISUI
53Kuehl JulienCademario2001VELO CLUB LUGANOTISUI
308LANINI GIUSEPPESementina1967Unione Ferrovieri Sportivi TicinoTISUI
307Mani MarcoZürich1986ZHSUI
318Moya AntonioLamone-Cadempino1980TEAM IMMOPROGRAMMTISUI
301Piubellini MarcoGrono1968Moesa RunnersGRSUI
306Roggenbach SandroFaido1990TISUI
303Sarcinella EmanueleBellinzona1978FISIO MONTEBELLOTISUI
305Weber FrithjofEgg1969ZHSUI

TOP

FUN - Attivi (Popolari) (26 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
160Aimi OlivieroCastro1972VC tre valli BiascaTISUI
151Bertossa JonathanBellinzona1982-TISUI
154Boiani DavideCadenazzo1983Unione Ferrovieri Sportivi TicinoTISUI
156Bruni StefanoOlivone1987Adula Snow TeamTISUI
311Busacca DanielCamorino1991Performance Sport / Ticino CoacingTISUI
147Cattori DavideGiubiasco1987TicinocoachingTISUI
300Chinelli MarcoS. Antonino1970Team MarchinTISUI
155Devittori DiegoAquila1985Unione Ferrovieri Sportivi TicinoTISUI
152Driever LuukUlft1986BENED
123Filippini GabrieleLosone1969VR46TISUI
176Fochetti LucaTenero1982equipe exploitTISUI
161Friedli StefanBiel/Bienne1971RCO Biel/BienneBESUI
310Fröhlicher MircoComano1981TISUI
145giacchino gaetanoLumino1975Fisio Minotti GiubiascoTISUI
159Jacot-Descombes GilCamorino1990TISUI
148Kevin ZürcherZug1992RBT FridolinZGSUI
307Mani MarcoZürich1986ZHSUI
318Moya AntonioLamone-Cadempino1980TEAM IMMOPROGRAMMTISUI
149Ries SandyColdrerio1977MOMO'cicloTISUI
306Roggenbach SandroFaido1990TISUI
158Rondini GiordanBiasca1989TISUI
303Sarcinella EmanueleBellinzona1978FISIO MONTEBELLOTISUI
150Soldini samueleComano1974MTBIKE TEAMTISUI
153VIDAL MARCOPregassona1970TIITA
305Weber FrithjofEgg1969ZHSUI
146Widmer Gian-MarcoZürich1974Radsport Club Regensdorf (RSC)ZHSUI

TOP

FUN - Donne (Popolari) (2 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
177Pedrazzi-Fochetti CamillaTenero1986-TISUI
120SIPKOVA BARBORAPregassona1969TICZE

TOP

FUN - U17 (Popolari) (1 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
213Aimi SamuelCastro2003VC CapriascaTISUI

TOP

FUN - Veterane (Popolari) (1 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
220Tanner RitaGalgenen1956SZSUI

TOP

FUN - Veterani 1 (Popolari) (9 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
122Blotti MicheleMalvaglia1968Team WITTWERTISUI
221Bruschetti DamianoCanobbio1968TISUI
309Fusco GiuseppeGrono1968GRITA
302Giulieri DaniloAgarone1961Team Wittwer BiascaTISUI
308LANINI GIUSEPPESementina1967Unione Ferrovieri Sportivi TicinoTISUI
301Piubellini MarcoGrono1968Moesa RunnersGRSUI
214Roncoroni MarzioVezia1964TISUI
121Silvio Dall'AcquaSt. Gallen1964SGSUI
217urietti albertoOlivone1967Velo club tre valli Biasca TISUI

TOP

FUN - Veterani 2 (Popolari) (4 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
304Carmine MauroGiubiasco1955-TISUI
219Schären WolfgangGalgenen1957SZSUI
216Schlumpf NorbertEbnat-Kappel1949GS ONE 66SGSUI
218Trincado enriqueLugano1956cicloamatori ticinoTIESP

TOP

Popolarissima Dongio-Leontica (1 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
215Dell'Ambrogio BorisPianezzo1977TISUI

TOP

Liste des inscrits CSV


Performance Timing, 6600 Locarno | info@performancetiming.ch | RSS | © 2018 Performance Timing