Liste des inscrits 41. Corrida d'Octodure

01 - Minimes Filles02 - Minimes Garçons03 - Poussines04 - Poussins05 - Ecolières C06 - Ecoliers C07 - Ecolières B08 - Ecoliers B09 - Ecolières A10 - Ecoliers A11 - Cadettes B12 - Cadets B13 - Cadettes A14 - Populaires Dames14 - Populaires Hommes15 - Dames Vétérans16 - Dames20 - Course Trottinettes22 - Hommes A23 - Hommes B24 - Vétérans 125 - Vétérans 226 - Vétérans 327 - AS Dames (uniquement sur invitation)28 - Cadets A29 - Juniors30 - AS Hommes (uniquement sur invitation)

01 - Minimes Filles (32 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAlibrando MarjorieTroistorrents2011VSSUI
n/aAmos LéonieMartigny2011VSSUI
n/aBecquet Antille OcéaneMartigny2011VSSUI
n/aCosta EvaMartigny2013VSSUI
n/aCotroneo LaraMartigny2011LaraVSSUI
n/aDenis JulieMartigny2013VSSUI
n/aDussex ChloéMartigny2011VSSUI
n/aFallet NorahFully2011VSSUI
n/aFellay ThaisBovernier2013VSSUI
n/aFournier AdelineSion2012VSSUI
n/aGarcia EveFully2011VSSUI
n/aGarofalo Juliemartigny2012VSSUI
n/aGilleron AnitaMartigny2011VSSUI
n/aGratzl EliseFully2011VSSUI
n/aHauner AmélieMartigny2012VSSUI
n/aJacquemettaz EmilieArbaz2013VSSUI
n/aJonneret EmilyFully2011VSSUI
n/aKoné LenaMartigny2012VSSUI
n/aLejeune AbigailLes Marécottes2012VSSUI
n/aMartinetti LeticiaFully2011VSSUI
n/aMatthey IllineCharrat2012VSSUI
n/aMattiussi KeylaChamoson2011VSSUI
n/aMORET LénaïsMartigny-Croix2012VSSUI
n/aNussbaum EmmaCharrat2012VSSUI
n/aPannatier LineMartigny2012VSSUI
n/aPelissier ElineMartigny2012VSSUI
n/aPelissier JulietteMartigny2014VSSUI
n/aRama JuliaMartigny2012VSSUI
n/aReynard LouiseSavièse2012VSSUI
n/aSchwery LiseCharrat2013VSSUI
n/aVillar JimenaMartigny2012VSSUI
n/aWerlen IziaLes Valettes2012VSSUI

TOP

02 - Minimes Garçons (31 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBeuchat KeiMartigny2013VSSUI
n/aBourdin ArnaudBramois2012VSSUI
n/aBruchez NicolasCharrat2011VSSUI
n/aBrulhart ValentinMartigny2011VSSUI
n/aCrittin DanySalvan2012VSSUI
n/adebons ArnaudSavièse2011VSSUI
n/aDécaillet MathisSalvan2011VSSUI
n/aDufaux NolanMonthey2013VSSUI
n/aElsig NoéMartigny2013VSSUI
n/aFanti RomeoFully2011VSSUI
n/aFellay LouanMassongex2013VSSUI
n/aFigueiras LeoVernayaz2012VSESP
n/aFormaz CômeMartigny2011VSSUI
n/aHeldner LouisCharrat2012VSSUI
n/aJacquemettaz MaximeArbaz2011VSSUI
n/aMartinetti EnzoFully2011VSSUI
n/aMatthey EthanCharrat2012VSSUI
n/amenard titouangrimentz2011VSSUI
n/aMétroz ThéoSembrancher2013VSSUI
n/aMONNIER MahéVernayaz2011VSSUI
n/aMottet RobinDorénaz2013VSSUI
n/aMoulin TomMartigny2011 Les ToutangueulesVSSUI
n/aMunro JackChemin2011VSSUI
n/aNussbaum ThomasCharrat2014VSSUI
n/aperrin robinVal-d'Illiez2012ca dents du midiVSSUI
n/aRacloz QuentinVerbier2011VSSUI
n/aReynard MaximeSavièse2011VSSUI
n/aRideau EwennMartigny2012VSFRA
n/aStrehmel RémiVeyras2012VSSUI
n/aThéodoloz ArnaudVernamiège2013Team HérensVSSUI
n/aVouillamoz TiméoVétroz2011CA VétrozVSSUI

TOP

03 - Poussines (33 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAbbet PaulineVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/aAmos EloïseMartigny2009VSSUI
n/aBessa LaraMartigny2009CABV MartignyVSSUI
n/aBourgeois AliceFullyFully2009VSSUI
n/aBriguet LaoraLens2010VSSUI
n/aComby AliceVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/aCoquoz TyraMartigny2009VSSUI
n/aDe Luca ClarisseVétroz2009CA VétrozVSSUI
n/aDesclouds AudreyTroistorrents2009CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aDini Ella-LizzieChemin2009VSSUI
n/aelsig noraCharrat2010VSSUI
n/aEscaleira Cavada NinaMartigny2009VSSUI
n/aFerrin CharlineEvionnaz2010VSSUI
n/aFigueiredo Machado MargaridaVouvry2009ca vouvryVSSUI
n/aFilippin EmmaFully2009CABV MartignyVSSUI
n/aFontannaz LauryneVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/aFort MargoVétroz2009CA VétrozVSSUI
n/aGranger GaëlleVal-d'Illiez2010CA Dents du MidiVSSUI
n/aGrangier AbygaëlLeysin2009Croc-Kil LeysinVDSUI
n/aGratzl LéaneFully2009VSSUI
n/aHeldner MiaCharrat2010VSSUI
n/aHorner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUI
n/aJonneret NoraFully2009VSSUI
n/aMabillard OrianeVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/aperrin gaètaneVal-d'Illiez2009ca dents du midiVSSUI
n/aRamuz ClaireCharrat2009VSSUI
n/arapillard JulieConthey2010VSSUI
n/aReynard EmmaSavièse2009VSSUI
n/aReynard JoanneVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/aRideau SanahéMartigny2009VSFRA
n/aSchwery JulieCharrat2010VSSUI
n/aSiby MinaFully2009CABV MartignyVSSUI
n/aZurcher CharlotteMartigny2010VSSUI

TOP

04 - Poussins (40 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAbbet VictorFully2010PhysioabbetVSSUI
n/aBreuil YonelFully2010VSSUI
n/aBruchez MaximeCharratcharrat2009VSSUI
n/aCavallo EvanVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/achambovey christopherChéserex2009VDSUI
n/aClavel MaëlMartigny2009VSSUI
n/aCorthay SimonLes valettes2009VSSUI
n/aDessimoz EvanVétroz2009CA VétrozVSSUI
n/aDevayes LucasVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/aFavre JoëlMartigny2010VSSUI
n/aFavre YanisAran2010VDSUI
n/aFellay CamileLe Châble VS2009CABV MartignyVSSUI
n/aFort KalouChemin2009CABV MartignyVSSUI
n/aFournier AdrienVétroz2010CA VétrozVSSUI
n/aFournier JulienVétroz2009CA VétrozVSSUI
n/aGenoud DavidSt-Maurice2010VSSUI
n/aLugon EthanVétroz2009CA VétrozVSSUI
n/aMathey NathanMartigny2009CABV MartignyVSSUI
n/aMattenberger RomainBussigny-Lausanne2009Running Team PrillyVDSUI
n/aMeier CharlieCries2009CABV MartignyVSSUI
n/aMeunier MaximeMartigny2009CABV MartignyVSSUI
n/aMilne GeorgeCoppet2009VDSUI
n/aMonteillard NolanVouvry2009ca VouvryVSSUI
n/aMoret KéanMartigny-Croix2009CABV MartignyVSSUI
n/aPellaud LucienOrsières2010VSSUI
n/aPhillips ScottEcublens VD2009VDSUI
n/aProduit JérémyChamoson2010VSSUI
n/aPuippe ThibaudTroistorrents2009CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aRaboud LionelVollèges2009CABV MartignyVSSUI
n/aRacloz KillianVerbier2009VSSUI
n/aRoth MarinMartigny2009CABV MartignyVSSUI
n/aRouiller KeoMartigny-Croix2009LevitationVSSUI
n/aRyser HugoSion2010VSSUI
n/aSolazzi AlessioMonthey2009CABV MartignyVSSUI
n/aStrehmel ArnaudVeyras2009VSSUI
n/aStuder NathanChemin2010VSSUI
n/aThéodoloz MathieuVernamiège2010Team HérensVSSUI
n/aTravaglini ThéoAyent2010VSSUI
n/aVenker NathanLe Sépey2009CABV MartignyVDSUI
n/aWehrli LoïcMartigny2010VSSUI

TOP

05 - Ecolières C (44 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAbbet LauraVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aAlves Sucena Melo JolenneSembrancher2008CABV MartignyVSSUI
n/aBarras LucileVeyras2008CA Sierre DSGVSSUI
n/aBeretta LéaMartigny2008CABV MartignyVSSUI
n/aBruchez Marie-LouisaVollèges2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aComby LexaneMartigny2008CABV MartignyVSSUI
n/aCorthay TessLe Châble VS2008CABV MartignyVSSUI
n/aCotroneo AlyssaMartigny2007AlyssaVSSUI
n/aDarbellay ElodieLa Fouly VS2007VSSUI
n/aDebons CéliaSavièse2008CA SionVSSUI
n/aDroz NoélieSaxon2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aFanti LalyFully2008VSSUI
n/aFavre NaellaVeyras2007CA Sierre DSGVSSUI
n/aFellay EmmaLe Châble VS2008CABV MartignyVSSUI
n/aFinney TalithaVollèges2007CABV MartignyVSSUI
n/aFournier LauraVétroz2008CA VétrozVSSUI
n/aGarcia TamaraVouvry2008ca vouvryVSSUI
n/aGranger JoaneVal-d'IlliezVal-d'Illiez2008CA Dents du MidiVSSUI
n/aGuillen CléaVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aGuillou YunaAyer2008CA Sierre DSGVSSUI
n/aLambiel KenzaVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aMaret LaraVersegères2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aMariéthoz NoriahVionnaz2007CA VouvryVSSUI
n/aMayo SanaLe Châble VS2008CABV MartignyVSSUI
n/aMétrailler JadeTroistorrents2008CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aMoret CéliaMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aNormand RachelVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aOakman JodieVollèges2008CABV MartignyVSSUI
n/aOliveira Perreira Rihanna NoraVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aPierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aPittet EmmaMartigny2007VSSUI
n/aRacale MélissaVouvry2007ca vouvryVSSUI
n/aReynard EmmaSavièse2008CA SionVSSUI
n/aRouiller ElfyMartigny-Croix2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aRyser ColineSion2007CA SionVSSUI
n/aSaillen AmélieVens2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aSamoes Geraldes MarianaSion2008CA SionVSSUI
n/aStolz EnoraVal-d'Illiez2007CA Dents du MidiVSSUI
n/aStudach SarahMonthey2007SG St.MauriceVSSUI
n/aSummermatter EnyaRied-Brig2007LFT OberwallisVSSUI
n/aThurre FionaSaillon2008CABV MartignyVSSUI
n/aValentino GraziellaMartigny2007VSSUI
n/aVouillamoz LéaneVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aWehrli EliaMartigny2008VSSUI

TOP

06 - Ecoliers C (57 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAbbet MartinFully2008PhysioabbetVSSUI
n/aAmherd PascalBrig2007TV NatersVSSUI
n/aBerthod ThibaudRiddes2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aCaballero JérémySaxon2007CABV MartignyVSSUI
n/aCalifornia NoahMartigny2008VSFRA
n/aCarron FlorianFully2008CABV MartignyVSSUI
n/aCarron RomainFully2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aCharrex TéoLeytron2008VSSUI
n/aCheseaux RomainSaxon2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aCoccolo NolanArdon2008VSSUI
n/aCretton AxelMartigny2007CABV MartignyVSSUI
n/aDayen LucasConthey2008VSSUI
n/aDini PaïkéaChemin2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aDucrey JonathanVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aEhrensperger EwanSaxon2008CABV MartignyVSSUI
n/aEmery EliasSierre2008CA Sierre DSGVSSUI
n/aFellay FabienMartigny2008CABV MartignyVSSUI
n/aFigueiredo Machado RafaëlVouvry2007ca vouvryVSSUI
n/aFilliez YohanMartigny2007VSSUI
n/aFranzetti SimonAyent2008CA SionVSSUI
n/aGallet ThomasFully2008VSSUI
n/aGenoud MathiasVollèges2008CABV MartignyVSSUI
n/aGollut NathaëlVal-d'Illiez2008CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aKaarenmaa MiskaVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aKnieling JonasVétroz2008CA VétrozVSSUI
n/aLefèvre-Leins ThibaudSierre2008CA Sierre DSGVSSUI
n/aMaillard MatteoMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aMairet ArnaudTroistorrents2008VSSUI
n/aMairet ThibaudTroistorrents2008CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aMarmillod YohanMartigny2008VSSUI
n/aMeier LoéVollèges2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aMessere EthanSaillon2008CABV MartignyVSSUI
n/aMottier EvanFully2008VSSUI
n/aMottiez KévinMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aOberholzer EmrysTroistorrents2007CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aRaboud AugustinVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aRaetz HadrienVollèges2008CABV MARTIGNYVSSUI
n/aRamuz ClémentCharrat2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aReuse JulesLeytron2008CABV MARTIGNYVDSUI
n/aReynard ClémentSavièse2007ES AyentVSSUI
n/aRobert GaspardVollèges2008CABV MartignyVSSUI
n/aRoduit QuentinFully2008CABV MartignyVSSUI
n/aRoduit SimonChamplan2008CA SionVSSUI
n/aRouiller LouisCollonges2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aRoux MathisVensSembrancher2007VSSUI
n/aRüeger NoahMontana2008CA Sierre DSGVSSUI
n/aSeydoux JonasMartigny2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aSolioz TiméoBramois2008CA SionVSSUI
n/aStuder AlexandreChemin2007CABV MARTIGNYVSSUI
n/aTeixeira RodrigoSaillon2007VSSUI
n/aTerrier RyanVenthône2008CA Sierre DSGVSSUI
n/aThétaz AymericLa Fouly VS2007VSSUI
n/aThézaz JohanVouvry2007ca VouvryVSSUI
n/aVoeffray SamuelVétroz2007CA VétrozVSSUI
n/aVoide LaurentBrignon2008CA SionVSSUI
n/aVolpi LouisSierre2007CA Sierre DSGVSSUI
n/avoutaz oskarMartigny2007VSSUI

TOP

07 - Ecolières B (49 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAbbet MireilleVétroz2006CA VétrozVSSUI
n/aBernasconi MargotMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aBruchez AngélineVollèges2005VSSUI
n/aCarrupt JadeVollèges2006CABV MartignyVSSUI
n/achambovey amaliaChéserex2005VDSUI
n/aCoccia AmélieMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aCrettenand Xilonen AnabelConthey2006VSSUI
n/aDarbellay EstelleLa Fouly VS2005CABV MartignyVSSUI
n/aDeseyn RobineLeysin2006Croc-Kil LeysinVDSUI
n/aDubuis AmélieVétroz2006CA VétrozVSSUI
n/aFanti LunaMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aFort LalyChemin2005CABV MartignyVSSUI
n/aFort LilouVétroz2006CA VétrozVSSUI
n/aFournier LouaneGranges VS2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aFranzetti RomaneAyent2005CA SionVSSUI
n/aGasparini NoémieSion2005CA SionVSSUI
n/aGermanier ClaraVétroz2005CA VétrozVSSUI
n/aGilloz LauraMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aHeusler MiaSierre2005CA Sierre DSGVSSUI
n/aHorner Pinheiro BiankaCarouge GE2005stade GenèveGEBRA
n/aHubert JulieOrsières2006SC Val FerretVSSUI
n/aJordan ElisaSavièse2005CA SionVSSUI
n/aKuhn ManonTroistorrents2006CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aLattion ValentineAigle2005SG St-MauriceVDSUI
n/aLonia AméliaSiviez (Nendaz)2005VSSUI
n/aManga MagaliMonthey2005CABV MartignyVSSUI
n/aMariethod RomaneChemin2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aMathey JadeMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aMeizoz VanessaSaillon2005CABV MartignyVSSUI
n/aMoulin TamaraVollèges2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aMüller CécileMiex2006ca vouvryVSSUI
n/aNormand SarahVétroz2005CA VétrozVSSUI
n/aOreiller AmaïaLe Châble VS2006CABV MartignyVSSUI
n/aPahud MathildeSaillon2006CA SionVSSUI
n/aPhillips MAthildeEcublens VD2005VDSUI
n/aPignat ClaraVouvry2006CA VOUVRYVSSUI
n/aPignat LucieVouvry2006CA VOUVRYVSSUI
n/aRamuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUI
n/aRamuz JessicaMartigny-Croix2006CABV MartignyVSSUI
n/aRion AlizéeSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aRosenthal LynOrsières2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aSaillen JulieVens2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aSalamin NoélieVeyras2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aUdry LaetitiaVétroz2005CA VétrozVSSUI
n/aVercelloni EmmaVétroz2006CA VétrozVSSUI
n/aVoeffray NoellaMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aVouillamoz LucieVétroz2006CA VétrozVSSUI
n/aVouilloz AmandineMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aZermatten ChloéSierre2006CA Sierre DSGVSSUI

TOP

08 - Ecoliers B (36 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAchoumi JallalSierre2005CA Sierre DSGVSSUI
n/aBarras MathieuChalais2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aBochud TristanMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aBonvin LudovicSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aCordy MathysChêne-Bourg2006CGG GESUI
n/aDe Luca EmmanuelVétroz2006CA VétrozVSSUI
n/aDelaloye LouisArdon2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aEmery IsmaëlSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aFavre BaptisteVétroz2006CA VétrozVSSUI
n/aFrossard LilianVersegères2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aGollut EvanVal-d'Illiez2006CA Dents-du-MidiVSSUI
n/akrawiec MattisCouvet2006NESUI
n/aLambiel BasileRiddes2005VSSUI
n/aLe Joncour AurelienSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aMariéthoz ShayneVionnaz2005CA VouvryVSSUI
n/aMarmillod NathanMartigny2006VSSUI
n/aMarmy AmzaFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aMayoraz LoïcMartigny-Croix2005CABV MartignyVSSUI
n/aMénard IlanGrimentz2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aMermoud ArnoFully2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aOberson FélixMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aProduit AnthonyChamoson2006CA SionVSSUI
n/aPuippe QuentinTroistorrents2006CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aPustel LorenzoRavoire2006CABV MartignyVSSUI
n/aRaetz LéoVollèges2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aReynard AntoineSavièse2005ES AyentVSSUI
n/aRüeger YannMontana2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aRywalski AntoineSierre2005CA Sierre DSGVSSUI
n/aSalamin EloiPetit-Lancy2005GESUI
n/aSansonnens RoméoLausanne2005Ski club MartignyVDSUI
n/aSavoyen RomainCheseaux-Lausanne2005La Côte RunnersVDSUI
n/aStuder NicolasChemin2005CABV MartignyVSSUI
n/aTissières MathieuMartigny2006CABV MARTIGNYVSSUI
n/aTorrent QuentinSierre2006CA Sierre DSGVSSUI
n/aVielle AntoineMartigny2005CABV MartignyVSSUI
n/aZmoos TristanEvionnaz2006CABV MARTIGNYVSSUI

TOP

09 - Ecolières A (24 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBecerra SorayaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aBeraud JustineLe Châble VS2004CABV MartignyVSSUI
n/aDeseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil LeysinVDSUI
n/aDolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aDorsaz CarolineFully2003CABV MartignyVSSUI
n/aFavre CéliaVétroz2003CA VétrozVSSUI
n/aFournier ErineVernayaz2004VSSUI
n/aFournier FlavieVétroz2004CA VétrozVSSUI
n/aGirard LisaVersegères2004Trailers Verbier St BernardVSSUI
n/aHerrington AmberSierre2004CA Sierre DSGVSSUI
n/aMaillard EllaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aMariéthoz SolèneVétroz2004CA VétrozVSSUI
n/aMartins IaraMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aMauroux ChloéOLLON VD2004SG St-MauriceVDSUI
n/aMizel MarjorieMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aMottet AliceFully2004CABV MartignyVSSUI
n/aO'Donnell AlannaBex2004SG St-MauriceVDSUI
n/aPerrenoud SaméliaMartigny-Croix2004CABV MartignyVSSUI
n/aPethbridge ElizaLe Châble VS2004CABV MartignyVSSUI
n/aPignat ThérèseVétroz2004CA VétrozVSSUI
n/aPortner ElisaMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aRebord EstelleVétroz2004CA VétrozVSSUI
n/aReynard LauraSavièse2004CA SionVSSUI
n/aZimmerlin JulieMiège2003CA Sierre DSGVSSUI

TOP

10 - Ecoliers A (29 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBagnoud GaetanSt-Gingolph2003VSSUI
n/aBalmer AurélienSierre2003CA Sierre DSGVSSUI
n/aBarras RomainChalais2003CA Sierre DSGVSSUI
n/aBobillier LouisMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aCajeux ThierryFully2003CABV MartignyVSSUI
n/aClaivaz SamuelSalvan2004VSSUI
n/aCoccolo EvanArdon2004VSSUI
n/aCordonier RobinMontana2003CA Sierre DSGVSSUI
n/aDucrey KillianVétroz2004CA VétrozVSSUI
n/aEcoeur MathieuOllon2004VDSUI
n/aFarquet MariusMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aFarquet NathanMartigny2003CABV MartignyVSSUI
n/aFournier NoahSavièse2004CA SionVSSUI
n/aGiaquinto KeilanMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aGiauque ElliotMartigny2003VSSUI
n/aGuillou KirianSierre2003CA Sierre DSGVSSUI
n/aGünter GaëlEinigen2004TV SpiezBESUI
n/aJoray ThibertOrsières2004CABV MartignyVSSUI
n/aLagger MathieuChermignon2003CA Sierre DSGVSSUI
n/aMarçalo Simões DylanFully2004VSPOR
n/aMariaux QuentinTroistorrents2004CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aNormand MatthieuVétroz2003CA VétrozVSSUI
n/aPellaud SamSavièse2004CA SionVSSUI
n/aRouillier HugoMartigny-Croix2004CABV MartignyVSSUI
n/asaudan lucaMartigny-Croix2004VSSUI
n/aTheux MaximeMartigny2004CABV MartignyVSSUI
n/aTorrent RémySierre2003CA Sierre DSGVSSUI
n/aVuistiner ArnaudSierre2004CA Sierre DSGVSSUI
n/aZmoos RémyEvionnaz2003CABV MartignyVSSUI

TOP

11 - Cadettes B (13 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aANDORRA MELINACarouge GE2001STADE GENEVEGESUI
n/aBERGER JULIEEpautheyres2002AS TEAMVDSUI
n/aDaven MélissaVétroz2002CA VétrozVSSUI
n/aDegrada LucieTroistorrents2002VSSUI
n/aFerrero LouGenève2001Stade Genève GESUI
n/aFrey CéliaVétroz2002CA VétrozVSSUI
n/aGermanier ChloéVétroz2002CA VétrozVSSUI
n/aGuex LisaMartigny2002CABV MartignyVSSUI
n/aHorner Pinheiro SamyllaCarouge GE2001Stade genèveGEBRA
n/aLonia KathleenSiviez (Nendaz)2001VSSUI
n/aMasserey RomaineCollombey2001T R T MontheyVSSUI
n/aTheux PaulineMartigny2002CABV MartignyVSSUI
n/aUlrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002CA RivieraVDSUI

TOP

12 - Cadets B (14 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBruchez CyrilLe Châble VS2002SC Val FerretVSSUI
n/aCassina HikaruVétroz2002CA VétrozVSSUI
n/aCordonier PierreMontana2001CA Sierre DSGVSSUI
n/aCrettenand Tonatiuh AngelVétroz2002CA VétrozVSSUI
n/aDécaillet GwenaëlVétroz2002CA VétrozVSSUI
n/aGabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUI
n/aGünter CyrilEinigen2002TV SpiezBESUI
n/aLattion LudovicOrsières2001CABV MartignyVSSUI
n/aMottet JustinFully2001CABV MartignyVSSUI
n/aMüller LouisVétroz2002CA VétrozVSSUI
n/aPellaz MathisGranges VS2001CA Sierre DSGVSSUI
n/aPerruchoud PierreMollens VS2002CA Sierre DSGVSSUI
n/aSalamin MaloPetit-Lancy2001GESUI
n/aTorrent NoahSierre2001CA Sierre DSGVSSUI

TOP

13 - Cadettes A (8 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBays MaëlleMarly1999CS Le MouretFRSUI
n/aDécaillet BénédicteVétroz1999CA VétrozVSSUI
n/aFrey DéborahVétroz2000CA VétrozVSSUI
n/aGallaz ValentineLeysin2000Croc-kil...LeysinVDSUI
n/aHorner ThaynaCarouge GE2000Stade GenèveGESUI
n/aMoulin RomyLiddes2000CABV MartignyVSSUI
n/aSchwitzguébel GabrielleVernier1999GESUI
n/aVannay AlanaVouvry1999ca vouvryVSSUI

TOP

14 - Populaires Dames (18 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBeauvais MarineAran1985Go Jess !!!VDSUI
n/aBétrisey PaulineAyent1995ES AyentVSSUI
n/aBiselx StéphanieMartigny1972VSSUI
n/aCabral NadjaYverdon-les-Bains1983VDBRA
n/aCharrière FlorenceBroc1990FRSUI
n/aFavre VéroniqueSierre1978CG Sport CoachingVSSUI
n/aFavre Gratzl JessicaFullyFully1982Go Jess !!!VSSUI
n/aFeijoo EmiliaBettens19701988VDSUI
n/aFellay JessicaMassongex1986VSSUI
n/aKuhn AlineTroistorrents1979CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aMeunier GladysCharrat1981VSSUI
n/aPfister BarbaraMartigny1971VSSUI
n/aProspero LauraChâtel-saint-Denis1990FRSUI
n/aRacloz LaraVerbier1979VSSUI
n/aRoh PriscillaLe Bouveret1989VSSUI
n/aSalamin AnouchkaPetit-Lancy1972GESUI
n/aThétaz PaulineLa Fouly VS1981VSSUI
n/aWehrli MaudeMartigny1978VSSUI

TOP

14 - Populaires Hommes (28 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAlonso DavidMeyrin1989AIN-EST ATHLETISMEGESUI
n/aAmos ValentinMartigny1981VSSUI
n/aANDORRA ESTEBANCarouge GE1964GESUI
n/aANDRE NicolasFully1974Les TrotteursVSSUI
n/aBarbey OlivierBroc1988RLFSFRSUI
n/aBarbey SimonBroc1991RLFSFRSUI
n/aBERGER ALEXANDREEpautheyres1968AS TEAMVDSUI
n/aBertholet AurélienSaillon1995SC SaillonVSSUI
n/aCalmelet FrançoisTroistorrents1967VSSUI
n/aChassot FrédéricChâtel-St-Denis1989FRSUI
n/aDill EricMonthey1966VSSUI
n/aEcoeur YvesMartigny1965Bike N Joy OSEOVSSUI
n/aElsig Claude-AlainMartigny1980DebiopharmVSSUI
n/aFavre DavidAran1980Go Jess !!!VDSUI
n/aFournier JérômeVernayaz1966VernayazVSSUI
n/aGuérin FlorianTroistorrents1988VSSUI
n/aHeldner SilvanCharrat1984VSSUI
n/aLonia Jean-PierreMartigny1972VSSUI
n/aMayor StéphaneBramois1968tennis club BramoisVSSUI
n/aMORET ChristopheMartigny-Croix1974VSSUI
n/aPerdrizat NicolasMonthey1988VSSUI
n/aPraz PatrickConthey1962CS13ETOILESVSSUI
n/aRosaire CédricEvionnaz1974VSSUI
n/aRossier PierreVernayaz1988VSSUI
n/aRyser ThomasSion1974VSSUI
n/aSalamin FlorianPetit-Lancy1973GESUI
n/aSchaller DamienFribourg 1992CA MarlyFRSUI
n/aThéodoloz NicolasVernamiège1980Team HérensVSSUI

TOP

15 - Dames Vétérans (8 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBartolozzi SylvieBrig1966VSSUI
n/aBerguerand AnoukMassongex1974Swiss athleticsVSSUI
n/aFragnière UrsulaBulle 11968CS MarsensFRSUI
n/aFrossard NadineVersegères1972Trailers Verbier St-BernardVSSUI
n/aGraf StéphanieRougemont1973VDSUI
n/aLedermann CorinneSaxon1973VSSUI
n/aRithner EvelyneChoëx1963VSSUI
n/aVouilloz Anne-CatherineFully1964CABV MartignyVSSUI

TOP

16 - Dames (14 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBERGER STEPHANIEEpautheyres1982AS TEAMVDSUI
n/aDonohue ChantalMies-Tannay1979VDSUI
n/aExhenry MelodyLutryLutry1978VDSUI
n/aFournier CaroleSion1977VSSUI
n/aHalabi TamaraMartigny1996CABV MartignyVSSUI
n/aHeldner SophieCharrat1985VSSUI
n/aJaunin ChloéGivrins1998La Côte Runners SUI
n/aJerjen LauraVouvry1992VSSUI
n/aKuonen CarolineSaas Grund1991VSSUI
n/aMoulin RoxaneLevron,1979VSSUI
n/aPanchaud JustineFully1989VSSUI
n/aRossier Saillen CarmenSion1980VSSUI
n/aSandoz-Othenin SolennBevaix1989NESUI
n/aViguier DorianeVouvry1992VSSUI

TOP

20 - Course Trottinettes (32 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAllet ClémenceSt-Maurice2010VSSUI
n/aAllet JoachimSt-Maurice2012VSSUI
n/aAllet PierreSt-Maurice1970VSSUI
n/aAlves LéonoreMonthey2012VSSUI
n/aCouchepin Vouilloz Anne-LaureMartignyMartigny1977VSSUI
n/aCretton HélèneMartigny-Croix1979VSSUI
n/aCretton MartinMartigny-Croix2010VSSUI
n/aCretton NoélieMartigny-Croix2012VSSUI
n/aDecoppet IsabelleVernayazVernayaz1973VSSUI
n/aDenis RaphaëlMartigny2006VSSUI
n/aFavre AneloreVétroz1979VSSUI
n/aFavre FrédéricVétroz1979VSSUI
n/aFavre SohaneVétroz2014VSSUI
n/aFavre ThaïsVétroz2009VSSUI
n/aGallet RémiFully2006VSSUI
n/aGiauque DavidMartigny1971VSSUI
n/aGiauque SaloméMartigny2008VSSUI
n/aHugon Lovey CatherineChemin1978VSSUI
n/aLovey FrançoisChemin1977lézécotVSSUI
n/aLovey SimonChemin2012lézécotVSSUI
n/aLovey ValentinChemin2012lézécotVSSUI
n/aRiser VincentGenève1991GESUI
n/aRoth EthanMartigny2006VSSUI
n/aRoth FabriceMartignyMartigny1975VSSUI
n/aRoth Singh CélineOvronnaz1970VSSUI
n/aRouiller KeoMartigny-Croix2009LevitationVSSUI
n/aThéodoloz AxelVétroz2007VSSUI
n/aValentino GabrielleMartigny2010VSSUI
n/aVouilloz AlexisMartigny2011VSSUI
n/aVouilloz AndréFully1952VSSUI
n/aVouilloz JustineMartigny2012VSSUI
n/aVouilloz VirginieMonthey1981VSSUI

TOP

22 - Hommes A (13 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBORNET JULIENSion1986VSSUI
n/aClément MathieuVuadensVuadens1995Team ClémentFRSUI
n/aComby Jean-GratienRiddes1987VSSUI
n/aCuche LoïcCortébert1992GS Malleray Bévilard BE/JBSUI
n/aDemarco MassimoVétroz1992CA VétrozVSSUI
n/agarcia jonathanMartigny1988VSESP
n/aMétrailler LucChalais1993Imm. Les Erables B6VSSUI
n/aMeylan BastienLe Châble VS1996CABV MartignyVSSUI
n/aNuber YoannLa Rippe1993Stade GenèveVDSUI
n/aOppliger JulienAuvernier1991CEP CortaillodNESUI
n/aSchouwey JérémyBulle1991Cloros TeamFRSUI
n/aUdriot PhilippeMassongex1990T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI
n/aZingg JacquesMartigny1986VSSUI

TOP

23 - Hommes B (14 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAckermann MattiasChampéry1978CABV MartignyVSSUI
n/aBornet VincentLeytron1978CR OvronnazVSSUI
n/aCretton LionelYvorne1980Runners Team SpiritVDSUI
n/aCrittin YvanSalvan1979VSSUI
n/ada Silva MiguelCollonge-Bellerive1978FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUI
n/aDias RicardoGenève1977SPORTING GENEVE GESUI
n/aDussex SylvainMartigny1981TRT MontheyVSSUI
n/aFallet JulienFully1984VSSUI
n/aGendre GrégoireCorminboeuf1984FRSUI
n/aLabat NicolasSaxon1983VSSUI
n/aLambiel AlexandrePont-de-la-Morge1982VSSUI
n/aLOUEDOC NicolasDIVONNE LES BAINS1979FRA
n/aSilva RuiThônex1985FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUI
n/aValiquer FrédéricSierre1982New Concept SportVSSUI

TOP

24 - Vétérans 1 (13 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aAmoos PatrickCollonge-Bellerive1971FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUI
n/aBays Jean-MichelYverdon-les-Bains1970VDSUI
n/aBruchez AlainLe Châble VS1967VSSUI
n/achambovey davidChéserex1970VDSUI
n/aClerc JérômeMartigny1974VSSUI
n/aDadure ArnaudCossonay1971NormandyVDSUI
n/aDegrada XavierTroistorrents1974CA Dents-du-MidiVSSUI
n/aGachet PhilippeChavannes-de-Bogis1971VDSUI
n/aGenoud PatrickSt-Maurice1968VSSUI
n/aGraf ThomasRougemont1973runningCOACH.chVDSUI
n/aGünter StéphaneEinigen1972BESUI
n/aRacloz PatrickVerbier1976VSSUI
n/aSaillen PierreSion1976VSSUI

TOP

25 - Vétérans 2 (8 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aCortez FernandoCollonge-Bellerive1964FSG Collonge-BelleriveGESUI
n/aHéritier ChristianSavièse1963VSSUI
n/aHéritier InnocentSavièse1960VSSUI
n/aJordan MichelPâquier-Montbarry1964CS MarsensFRSUI
n/aOliveira NarcisoGenève1957Fsg Collonge-BelleriveGESUI
n/aSimoes José CarlosThônex1959GESUI
n/aSimonetta EdSaillon1965Saillon Team IIVSSUI
n/aWeber StephanVeyrier1964GESUI

TOP

26 - Vétérans 3 (3 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aBagnoud Jean-VictorChermignon1948CA Sierre DSGVSSUI
n/aBeysard Paul-AlainSierre1950CA SierreVSSUI
n/aChervet RolandCourgevaux1944SCBroyardFRSUI

TOP

27 - AS Dames (uniquement sur invitation) (12 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysCoéquipiersP
n/aAeschbacher DanielaBärau1978SUI
n/aAndersson ElinGenève1990Stade GenèveGESWE
n/aBekele Tola Helen-1994Stade GenèveETH
n/aHoffmann Lore-1996CA Sierre-DSGSUI
n/aHrebec LauraMuraz (Collombey)1977VSSUI
n/aKiondo Penuel-1968Stade GenèveKEN
n/aLeboeuf ThérèseVevey1985VeveySUI
n/aLehmann Valérie-1980GG BernSUI
n/aMonnard CélineYverdon1990US YverdonSUI
n/aPhilip Nathalie-1992Stade GenèveSUI
n/aSaintignon PaulineVal d'Illiez1987FRA
n/aTunstall Sarah-1986GBR

TOP

28 - Cadets A (5 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aCANCELA AnaëlLa Croix-de-Rozon2000Stade GenèveGESUI
n/aCoppey BenoitSionSion2000VSSUI
n/aGuex MaëlCollonges2000VSSUI
n/aGünter JonasEinigen2000TV SpiezBESUI
n/aRosset DylanMartigny 1999VSSUI

TOP

29 - Juniors (2 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysP
n/aGabioud RémyMartigny1998CABV MartignyVSSUI
n/aMaret LoïcMuraz (Collombey)1997T-R-T MontheyVSSUI

TOP

30 - AS Hommes (uniquement sur invitation) (33 athlètes ou équipes)

DossardNom, prénomLocalitéAnnéeClub/TeamCantonPaysCoéquipiersP
n/aBailly Gilles-1977PerrefitteSUI
n/aBétrisey Yvan-1973CS13*SUI
n/aBonjour Allan-1991CEP CortaillodSUI
n/aBrunet Sullivan-1988Stade GenèveSUI
n/aChengere Tolossa-1979ST BernETH
n/aCosta César-1976CABV MartignyPOR
n/aDugast Nathan-1986Lausanne-SportSUI
n/aFelley Jean-Yves-1971CS 13*SUI
n/aFikru Guta-1990EthiopiaETH
n/aFournier Pierre-1985CS 13*SUI
n/aGiani Sébastien-1987SFG BassecourtSUI
n/aGillet Alain-1980FranceFRA
n/aGrandjean Antoine-1995SUI
n/aGuillaume Laurent-1990CA SionSUI
n/aHernandez Ilias-1993Stade GenèveSUI
n/aHeynen Guido-1978CS 13* / SV AusserbergSUI
n/aItim Simon Raphaël-1991US Yverdon AthlétismeSUI
n/aJäger Joaquim-1996Stade GenèveSUI
n/aJuillerat Romain-1996CS Le MouretSUI
n/aJulien Fleury-1989La Chaux-de-FondsSUI
n/aKlopenstein Diego-1997Stade GenèveSUI
n/aLeboeuf François-1985CABV MartignySUI
n/aLyon Julien-1985Stade GenèveSUI
n/aMatheka Bernard-1988KenyaKEN
n/aMoulin Xavier-1979CABV MartignySUI
n/aNesero Kadi-1986EthiopiaETH
n/aPointet Jérémie-1992FC LausanneSUI
n/aRiedel Ben-1985GBR
n/aSchaller Laurent-1990TSV DüdingenSUI
n/aSchweickhardt Bastien-1989CABV MartignySUI
n/aTewodros Zewdu-1980ETH
n/aWandimu Bussy-1995Stade GenèveSUI
n/aWodajo Alemayehu-1980ETH

TOP

Liste des inscrits CSV


Performance Timing, 6600 Locarno | info@performancetiming.ch | RSS | © 2018 Performance Timing